Как проходит третья волна мобилизации в Днепропетровске

Мобилизация. Фото с сайта static.uainfo.org

Мобилизация. Фото с сайта static.uainfo.org

События
01 августа 2014 06:30

Восьмой день третьей волны мобилизации в Днепропетровске. Под стенами днепропетровских военкоматов – мужчины, женщины, дети... Там уверяют, без предварительной подготовки в зону АТО никого не отправляют. Много ли среди призывников добровольцев? И кого не берут в ряды украинской армии? Ответы на эти вопросы узнавали журналисты "Деталей".

Обычно он ходит с книгами и атласами, как подобает учителю географии. Сегодня же надел форму и пришел в военкомат. Александру Васильевичу 42 года. Он – доброволец. На вопрос – не страшно ли идти на войну – отшучивается. Говорит: бояться нечего. Сына вырастил, дерево посадил, дом есть, теперь осталось все это защищать.

Добровольцев рассматривают первыми, говорят в военкомате. Только вот приходят они не слишком часто.

"Добровольцев, к сожалению, мало. Патриотический дух оставляет желать лучшего. Процентов 10 от того плана, который нам нужно сделать", - говорит военный комиссар Бабушкинского военкомата Александр Воробей.

Тем, кому еще нет восемнадцати, или уже за шестьдесят – напоминают: приходить не стоит. Всем остальным военнообязанным рассылают повестки.

В военкомате обещают, что сначала проведут боевое слаживание (учат или напоминают азы военной подготовки), а потом ребят отправят воевать. Но такие обещания матерей не успокаивают. Под стенами военкоматов они плачут и дают напутствия.

Важные новости

Важно знать: какие законы приняла в четверг Верховная Рада >>>

Школьница из Днепропетровска выиграла серебро чемпионата Европы по боксу >>>

Рада проголосовала за "военный налог" с зарплат украинцев >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях