Опровергатор Vgorode: в Днепропетровске не будут отключать воду на 10 дней

Вода будет. Фото с сайта infosmi.net

Вода будет. Фото с сайта infosmi.net

События
29 июля 2014 16:44

В последние дни на форумах Днепропетровска неоднократно появлялась информация о запланированном прекращении водоснабжения во всем городе на 10 дней. О возможном отключении говорят и пользователи соцсетей.

Кроме того, 29 июля в днепропетровские больницы пришла телефонограмма с распоряжением запастись к 1 августа самым необходимым. Об этом стало известно от работников днепропетровских медучреждений.

Сообщается, что в телефонограмме говорится о том, что к  1 августа в медучреждениях должен быть сделан 10-дневный запас воды, медикаментов и питания.

В свою очередь начальник управления департамента здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Елена Луговая сообщила, что распоряжение о необходимости 10-дневных запасов воды, медикаментов и продуктов питания является плановым и не связано ни с какими аварийными либо чрезвычайными ситуациями.

"Набор воды осуществляется с целью обеспечения круглосуточного беспрерывного обеспечения лечебных учреждений в условиях постоянного поступления больных в жаркое время года", - сообщила Елена Луговая.

Опровергатор Vgorode: в Днепропетровске не будут отключать воду на 10 дней фото

Журналисты обратились в "Днепрводоканал" за комментариями. Вот, что там ответили:

– Информируем наших потребителей, что предприятие работает в штатном режиме и прекращения водоснабжения на город Днепропетровск не планируется. Водоснабжение города осуществляется непрерывно и круглосуточно, – ответили в водоканале.

Напомним, что жители Днепропетровска уже неоднократно поддавались панике. Так, в конце июня днепропетровцы массово начали скупать соль из-за нелепых слухов о закрытии завода "Артемсоль".

А совсем недавно на АЗС города выстроились целые очереди – город охватила бензиновая лихорадка под воздействием слухов о том, что Кременчуцкий НПЗ закрывается.

Сайт Vgorode.ua призывает своих читателей верить только официальной информации и не попадаться на удочку провокаторов в социальных сетях и других СМИ. Обо всех плановых отключениях воды мы будем сообщать нашим читателям заблаговременно.

Важные новости

Двое солдат из Днепра сбежали с оружием на Донбасс >>>

Места, где нужно побывать: 12 красивых национальных парков Украины >>>

Население Днепропетровска продолжает сокращаться >>>

Опровергатор Vgorode: в Днепропетровске не будут отключать воду на 10 дней фото 1

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях