В Днепропетровске планировали теракты

В Днепропетровске планировали теракты. Фото УНИАН

В Днепропетровске планировали теракты. Фото УНИАН

События
18 июля 2014 16:44

"Сегодня днепропетровский УБОП предотвратил три теракта в нашем городе", - написал в своем Facebook заместитель председателя ОГА Святослав Олейник.

Сегодня, 18 июля, состоялась совместная пресс-конференция УБОП и СБУ, посвященная задержанию в городе Днепропетровске группы террористов и изъятию у них арсенала оружия.

***

В Днепропетровской обл. задержаны двое подозреваемых в подготовке терактов. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины

"Оперативники УБОП УВД в Днепропетровской области совместно с сотрудниками УСБУ и при участии бойцов спецподразделения "Сокол" и "Альфа" задержали двух членов террористической группы, которые занимались подготовкой к серии террористических актов", - говорится в сообщении.

По данным МВД, в перечень объектов террористического нападения входили: здание Днепропетровской областной государственной администрации, Мерефо-Херсонскийжелезнодорожный мост и городские трубопроводы в Днепропетровске. 

Сообщается, что в ходе обыска по месту временного проживания задержанных были изъяты 6 гранатометов РПГ-18 ("Муха"), топографические карты Днепропетровска, маски-балаклавы и другое снаряжение для террористической деятельности. 

Милиция задержала граждан Украины, жителей Луганской области Романа Оганесяна (позывной "Борода") и Эдуарда Ключкина (позывной "Стафф").  В МВД отметили, что они прибыли в Днепропетровск накануне по приказу руководителя одной из террористических групп, базирующейся на Донбассе. 

Сообщается, что ее руководителем является гражданин России. По факту задержания открыто уголовное производство по признакам ч. 1 с. 263 (ношение, хранение, приобретение, изготовление огнестрельного оружия, боевых припасов, взрывных веществ или взрывных устройств) и ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины. 

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения и продолжаются следственно-оперативные действия, направленные на выявление остальных участников террористической группы.

ОБНОВЛЕНО

Донбасские террористы, которые собирались взорвать в нашем городе 3 стратегических объекта, снимали частный отель. Как сообщили в СБУ Днепропетровской области, из Луганска поездом приехали трое террористов. Задержать удалось двоих, один злоумышленник скрылся.

Задержанным мужчинам не больше сорока: один 1974 года рождения, другой – 1976-го. В Луганской области они прошли диверсионную подготовку. Затем с полученными знаниями приехали в Днепропетровск. Тут собирались взорвать два железнодорожных моста и здание облгосадминистрации.

Как сообщают правоохранители, о планах террористов знали заранее. Злоумышленники добирались до нашего города поездом. Силовики "вели" их в течение 3 дней. В результате преступные замыслы были сорваны.

Новости сегодня

Обращение президента Украины Петра Порошенко >>>

В Славянск и обратно: путешествие из Днепропетровска на войну  >>>

Стеценко об уходе Ротаня, ультиматуме "Днепру" и новых трансферах >>>

В Днепропетровске планировали теракты фото

В Днепропетровске планировали теракты фото 1

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях