Молодой милиционер хитростью привел в участок грабителя

В милиции Саша работает лишь пятый месяц. Фото: Личный архив Александра Малахова

В милиции Саша работает лишь пятый месяц. Фото: Личный архив Александра Малахова

События
18 июля 2014 07:01

Александру Малахову - двадцать один. Зимой этого года парень закончил Донецкий юридический институт и устроился на работу в городской отдел милиции родного Першотравенска. Чуть больше недели назад около девяти часов вечера в их отдел обратился за помощью 49-летний мужчина. Он рассказал, что возле подъезда дома его избили, отобрали мобильный телефон и 120 гривен. Казалось бы, такая мелочь на фоне других преступлений, но в отделе за это дело взялись всерьез.

- Я подробно расспросил потерпевшего приметы тех двоих, которые его ограбили, - рассказал "КП" в Украине" сотрудник уголовного розыска Александр Малахов. - Один из них подходил под описание ранее судимого за такие же преступления мужчины. Я тогда и не знал, что совершенно случайно встречу его в тот же вечер.

Домой Александр пошел не обычным, коротким путем, а в обход. Сделал это специально, чтобы понаблюдать за всеми банкоматами, нет ли возле них каких-либо подозрительных лиц, ведь в тот день большинству горожан как раз начислили зарплату. Мало ли, а вдруг готовится еще одно ограбление?

- Потом зашел в магазин, а когда выходил - заметил мужчину, который подходил под все описания грабителя, - говорит молодой правоохранитель. - Позвонил в отдел, мне сказали привести его туда.

Так как подозреваемый был известен из-за своих судимостей за грабежи, Саша подошел, представился и завел с ним разговор о разбое, который случился накануне. Мол, может, тот слышал что-то об этом. Затем предложил пройти для беседы в отделение, преступник не сопротивлялся. 

- Когда пришли в горотдел, потерпевший еще находился там, - вспоминает лейтенант милиции. - Он сразу же узнал в этом мужчине обидчика. Задержать второго грабителя было уже делом техники.

Работа в милиции Саше нравится: постоянные поиски, общение  с людьми. Вот только его любимой девушке Ане она не совсем по душе - уж очень много времени парень проводит на службе.

Новости сегодня

В Славянск и обратно: путешествие из Днепропетровска на войну  >>>

Стеценко об уходе Ротаня, ультиматуме "Днепру" и новых трансферах >>>

На Донбассе упал пассажирский самолет Боинг-777, летевший из Голландии >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях