По Днепропетровску ездят колонны "скорых" с раненными

"Скорые" в аэропорту. Фото Бориса Филатова

"Скорые" в аэропорту. Фото Бориса Филатова

События
13 июля 2014 00:16

Самолеты и вертолеты на местном аэродроме садятся один за одним. Количество доставленных раненых за последние двое суток уже перевалило за сотню, - говорится в сюжете ТСН.

Днепропетровск спел песню про Путина. ВИДЕО >>>

Днепропетровском курсируют колонны "скорых" с сиренами, которые постоянно подвозят из аэропорта раненых в местные больницы. Медики героически спасают жизнь украинским бойцам и уже вторые сутки не выходят из операционных. В пятницу в Днепропетровскую областную больницу доставили 13 раненых, в субботу - еще четырех. Медики говорят, что делают все возможное, операции продолжаются. 

Ранения у бойцов действительно ужасные: повреждения брюшной полости, мышц, сложнейшие переломы. Некоторым ампутировали конечности, один боец с гангреной. За жизнь одного из бойцов медики боролись 12 часов, но чуда, увы, не произошло. Медики будут делать все возможное, чтобы стабилизировать других бойцов и готовы к прибытию новых раненых. 

По Днепропетровску ездят колонны "скорых" с раненными фото

Врачи признаются, что им трудно удержать слезы, потому что парни, которые с ужасными ранами приходят в себя, говорят, что ни о чем не жалеют, потому что защищали родину. Медики говорят, что у бойцов есть боевой и патриотический настрой. 

Десятки раненых в субботу доставили в военный госпиталь в Днепропетровске, но трудно сейчас сказать, сколько бойцов там находится. Ибо тех, кому становится лучше, отправляют в военные госпитали в Киеве и Одессе.

Жители Днепропетровска пытаются помочь раненым. Они сдают кровь, перечисляют средства на лекарства и сами покупают медикаменты. Люди просто на аэродром привозят еду, одежду и телефоны для украинских силовиков, чтобы они могли позвонить домой и сообщить родным, что они живы. 

В Днепропетровске зафиксирован всплеск заболеваемости желтухой >>>

По Днепропетровску ездят колонны "скорых" с раненными фото 1

***

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях