В Финансовой академии пройдет Первый всеукраинский дебатный турнир

Команда, как правило, состоит из трех человек. Фото с сайта polit-gramota.ru

Команда, как правило, состоит из трех человек. Фото с сайта polit-gramota.ru

События
29 сентября 2010 15:05
Автор: Сергей Фролов

Дебаты — ролевая интеллектуальная игра, в которой одна команда (правительство) аргументировано доказывает определенный тезис, а другая ей оппонирует. По словам организаторов, игра популярна во всем мире и способствует развитию интеллектуального и творческого потенциала человека.

Всеукраинский дебатный турнир состоится именно в Днепропетровске не просто так — ранее наш город получил звание Дебатной столицы, Лучшего дебатного клуба, а наши студенты не раз выигрывали Всеукраинские и Международные соревнования в этой дисциплине. Турнирная составляющая будет состоять из 4 отборочных раундов полуфинала и финала в результате которых будут выбраны лучшая команда и лучший спикер турнира. За эти звание будут соревноваться 40 команд из Днепропетровска, Харькова, Киева, Донецка, Одессы.

Судить турнир будет одна из лучших судейских коллегий, в которую входят многократные победители соревнований по дебатам. А для обсуждения в этот раз выбрали тему "Миротворчество". Соревновательная часть пройдет 2 октября с 13-00 до 19-00. А финал турнира состоится 3 октября в 15-30 в Финансовой академии.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях