За последние месяцы в Днепропетровске перестали сдавать "зеленых человечков"

Еще один вид валюты. Фото с сайта volynnews.com

Еще один вид валюты. Фото с сайта volynnews.com

События
08 июля 2014 15:52

С обострением военного конфликта в Донецкой и Луганской областях охота на "зеленых человечков", объявленная в Днепропетровской области, почему-то поутихла, пишет "КП в Украине". Еще в апреле, когда заместитель губернатора Днепропетровской области Борис Филатов объявил о денежном вознаграждении за них и их оружие, жители Донбасса активно привозили связанных диверсантов. А вот за последние два месяца ни одного не сдали, хотя обещанное вознаграждение остается в силе.

– В апреле жители восточных регионов Украины привозили десятки подозрительных мужчин в камуфляже, из которых около 20 оказались действительно диверсантами, – рассказывает замначальника Штаба Нацзащиты Михаил Лысенко. – В тот же период принесли нам и около 25 вражеских автоматов Калашникова. Все, кто привозил "зеленых человечков" и оружие, получили денежную благодарность. Причем группа ребят из Луганской области получила ее трижды, поскольку они три раза привозили диверсантов.

Напомним, c 21 мая Штаб Национальной защиты Днепропетровской области повысил сумму вознаграждения за сданное оружие сепаратистов. Штаб гарантирует выплату 5 тысяч долларов за каждый возвращенный автомат, 6 тысяч долларов можно получить за пулемет и 7000 – за гранатомет.

Новости сегодня

Сколько лет нужно не тратить зарплату, чтобы купить квартиру >>>

Какие места заняли ВУЗы Днепропетровска во всеукраинском рейтинге >>>

Кобзон считает, что в Днепропетровске "пытают и убивают несогласных" >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях