Как правильно установить глушитель на самозарядный карабин Симонова

Новость - События - Как правильно установить глушитель на самозарядный карабин Симонова

Новость - События - Как правильно установить глушитель на самозарядный карабин Симонова

События
07 июля 2014 10:49

Вместе со знаниями он стремится совершенствовать свое оружие. Одно из направлений усовершенствования - крепление глушителя.

По украинским законам установка глушителя на нарезное оружие является легальным делом. Очень часто владельцы оружия задаются вопросами, а как правильно провести данную процедуру. Существует всего два варианта: можно обратиться за помощью к специалистам, которые сделают всю работу, либо выполнить её самостоятельно. Рассмотрим подробно как модернезировать самозарядный карабин Симонова своими руками.

Модернизация СКС один из самых сложных процессов. Оружие создавалось в много лет назад, поэтому к изменениям в своей конструкции пригодно плохо.

Существует три способа крепления глушителя (саундмодератора): на резьбу на стволе, на цанговый зажим и на переходник на стволе или переходник держащийся за мушку и прилив под штык. При креплении на цанговый зажим глушитель часто приходится попровлять. Вариант установки на переходник является наиболее популярным, однако он имеет свои недостатки. Здесь стоит обратить внимание на плотную посадку глушителя на переходник, из-за неплотной посадки центровка глушителя и канала ствола будет неточной. Пуля в этом случае не будут лететь в нужном направлении. При неверной центровки, если расшатаются винты переходника, пуля может задеть корпус глушителя, сломать крышку и вылететь выше.

Если у вас не получилось установить глушитель таким образом, то придется изменить резьбу глушитель и сменить насадку на более надежную.

При глушителе 7,62х39 оружие издает громкий, но не оглушающий звук без изменения тональности. На расстоянии зверь не услышит выстрела, а потому не испугается. Определить источник приглушеного выстрела тоже сложно. Данный вид глушителя очень хорошо работает с луганскими патронами уменьшеной скорости. Выстрел в данном случае можно приглушить до минимума.

В связи с напряженной ситуацией в стране цены на оружие и боеприпасы существенно выросли, а патрона М43 нет в продаже. Специалисты предполагают, когда закончатся в продаже потроны подходящие СКС, многим придется искать другой ствол.  Близок к данному калибру 300-й и 308. Однако здесь нельзя добиться приглушения до лязга затвора.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях