Борис Филатов рассказал на брифинге о террористах

Борис Филатов. Фото Дениса Моторина

Борис Филатов. Фото Дениса Моторина

События
26 июня 2014 13:56

В Днепропетровской облгосадминистрации прошел брифинг заместителя губернатора Бориса Филатова на тему "Общественно-политическое положение в регионе".

Филатов рассказал подробности ловли "на живца" террористов, которые хотели взорвать его фугасом, но не смогли правильно смастерить взрывное устройство.

Портал Vgorode.ua провел текстовую on-line трансляцию с мероприятия.

14:08 - Борис Филатов пришел на брифинг с 5-и минутным опозданием. Поехали!

14:11 - Брифинг посвящен вопросу пойманных террористов. Всего их было 16 человек: 6 отвечали за боевые операции, 10 - за вербоку и информацию. Знакомились в социальных сетях и на митингах за Россию.

14:12 - Они привезли в Днепропетровск взывчатку и готовили теракты и покушения на Филатова и Березу (начальник Штаба национальной защиты). Преступники также намеревались взрывать военные эшелоны и трансформаторные.

14:14 - Задержали преступников благодаря хорошей работе СБУ. Из-за тайны следствия сейчас нельзя рассказывать много интересных подробностей.

"Эти люди, в количестве 16 человек, познакомились между собой в социальных сетях, а также на пророссийских митингах. Часть из них занималась информационным обеспечением, сбором средств и вербовкой своих союзников через Интернет. 6 человек были ответственны за силовые акции. Все их планы запротоколированы. Одной из "народных республик" была привезена взрывчатка, чтобы смастерить фугас, процесс был на стадии реализации, подбирался соответствующий специалист, продумывалось место закладки этого фугаса. В качестве первоочередной цели были я и командир батальона "Днепр-1", а дальше по списку – все руководство ОГА, то есть те, кого, по их мнению, можно было достать. Затем террористы готовились к ликвидации господина Яроша", - сказал замгубернатора.

14:16 - Филатов покинул зал через боковую дверь. Брифинг окончен.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях