Под Днепропетровском обматерили и избили гаишника

Друг защищал тракториста. Фото с сайта alfaday.net

Друг защищал тракториста. Фото с сайта alfaday.net

События
25 июня 2014 12:28

Недавно сотрудники ГАИ проводили очередную операцию под названием "Пьяный водитель – преступник".

На въезде в с. Орехово Солонянского района они остановили водителя трактора, который перевозил в прицепе людей, будучи в нетрезвом состоянии. Сразу же появилась легковая машина, водитель которой набросился на инпекторов и избил их, сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

Началось все с обычной проверки документов. Тракторист, явно будучи нетрезвым, на требование сотрудников ГАИ показывать документы отказался. Тогда же и появился его 42-летний защитник – житель села Жданово. Припарковав автомобиль, он начал материть ГАИшников, а потом и вовсе перешел к боевым действиям – ударил инспектора рукой по голове, начал хватать милиционера за форменную одежду. Потерпевшие сотрудники ГАИ не растерялись, а засвидетельствовали побои в больнице – согласно справке, у одного из них закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга.

А нарушителя доставили в Солонянский райотдел милиции. Их обвиняют по ч. 2 ст. 345 Уголовного кодекса Украины ("Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа"). Ему грозит наказание – вплоть до 5 лет или лишение свободы.

Интересные новости

Зачем жители Днепропетровска раскупают соль? >>>

Бойцы из Днепропетровска забрали у террористов оружие и беспилотник >>>

На Приднепровской железной дороге взорвали мост: подробности ЧП >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях