Бойцы из Днепропетровска забрали у террористов оружие и беспилотник

У террористов забрали целый арсенал. Кадр из видео ТСН

У террористов забрали целый арсенал. Кадр из видео ТСН

События
25 июня 2014 09:16

В Донецкой области на одном из блокпостов воины батальонов территориальной обороны Днепропетровщины остановили машину, люди в которой занимались шпионажем в пользу террористов, сообщает "ТСН". Владельца аппарата передали в СБУ.

Еще один беспилотник удалось сбить возле Амвросиевке.

Такие летательные аппараты очень опасны, ведь через видеокамеру в режиме реального времени передают, где и как расположены украинские бойцы. Эту информацию используют террористы для прицельных ударов по блокпостам и расположениям военных.

Кроме того, бойцам батальонов территориальной обороны Днепропетровщины удалось задержать более 20 террористов и отбить у них целый арсенал оружия. Это более трех десятков автоматов, гранатометов, пулеметов. Гранаты и патроны собирать пришлось буквально ведрами.

Все изъятое оружие современное. Среди него и то, что террористы отобрали у украинских военных, прикрываясь мирным населением в начале беспорядков на Востоке.

"Попадается оружие, которое тогда забрали у наших десантников. Есть оружие, которое у нас по учету числится, что оно в Крыму осталось. Есть оружие, которое не проходит по нашему номерному учету. Это говорит о том, что оно завезено извне", - рассказал командующий войск оперативного командования "Юг" Руслан Хомчак.

Зачем жители Днепропетровска раскупают соль? >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях