В Днепропетровске задержали "местного Пшонку"

Здесь жил чиновник из горсовета. Кадр из видео

Здесь жил чиновник из горсовета. Кадр из видео

События
20 июня 2014 06:53

Об этом рассказал первый заместитель начальника следственного управления финансовых расследований ГУ Министерства доходов в Днепропетровский области Андрей Турчин на пресс-конференции в медиа-центре "Днепр Пост", пишет 34 канал.

Сумма доказанного ущерба, нанесенного чиновником составляет около 3 млн грн, которые были похищены в течение 3–4 месяцев 2011 года. Помимо этого, появилась информация еще о 13 млн похищенных грн. Его действия могут быть классифицированы по ч. 5 ст. 191 УК Украины, которая предусматривает лишение свободы сроком до 12 лет.

Андрей Турчин рассказал, что во время проведения обыска по месту жительства чиновника, богатством убранства его дома были шокированы даже сотрудники милиции. Попасть в его дом через ворота правоохранители не смогли, поэтому им пришлось плыть по воде на лодке, чтоб войти в дом через террасу.

"Зная о его задекларированных доходах в 80 тыс. грн, убранство дома просто поразило. Бассейны с подогревом, 3-этажный особняк, гранит, мрамор, дизайнерский ремонт, дизайнерское озеленение, терраса с плазменными экранами, помещения для охраны, размер которых в разы больше, чем квартиры некоторых днепропетровцев", — рассказал Турчин.

Помимо чиновника был задержан частный предприниматель, через которого осуществлялась основная масса тендерных закупок и исполнение тендерных работ. Сегодня уже установлено, что часть предприятий — фиктивные. Предприниматель активно сотрудничает со следствием.

Чиновник в данный момент содержится под стражей, а предприниматель находится под домашним арестом.

Откуда у работника городского совета появился такой дом, он пока не ответил. До весны этого года дом был оформлен на самого чиновника, а этой весной, он переоформил имущество на родственников.

В связи с задержанием чиновника, в Днепропетровске будут проверены все коммунальные предприятия, которые принимали участие в тендерных закупках по благоустройству любых территорий.

Помимо этого, на днях чиновник подал жалобу в апелляционный суд Днепропетровской области. Суд рассмотрел жалобу и оставил свое решение без изменений.

Важные новости

В Днепропетровске утонули два человека >>>

В боях под Красным Лиманом погибли 12 десантников из Днепропетровска >>>

Почему Днепр оказался самым спокойным русскоязычным городом Украины >>>

Видео обыска предоставлено ГУ Миндоходов в Днепропетровской области

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях