В Днепропетровске утонули два человека

Сезон открыт... Фото с сайта tvoyadubna.org

Сезон открыт... Фото с сайта tvoyadubna.org

События
20 июня 2014 06:39

Об этом сообщили в управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Днепропетровского городского совета.

Один из случаев оказался особенно показательным - мужчина прыгнул в воду с пирса речного вокзала и не выплыл, позже его тело было найдено в районе площади Десантников. 

Четыре случая, когда утопающих удалось спасти, произошли из-за переоценки пострадавшими собственных возможностей и нарушения элементарных правил поведения на воде. Пострадавшие были спасены на расстоянии 300 - 400 метров от берега, причем двое вообще находились на резиновом матрасе на линии фарватера.

В управлении призывают горожан быть осмотрительными и осторожными во время отдыха на открытых водоемах и вблизи них: "Несчастные случаи на воде, как правило, происходят из-за нарушения правил безопасности и зачастую тонут именно те, кто умеет плавать. Большинство людей гибнет из-за купания в неприспособленных для этого местах, купания в нетрезвом состоянии, аварийных ситуаций на лодках и других плавсредствах. Правильный выбор мест купания, строгое соблюдение правил поведения и постоянный контроль за детьми в воде со стороны взрослых - основные составляющие безопасного отдыха. Телефон спасательной службы 101".

Напомним, что в Днепропетровске работают три официальных пляжа: на Монастырском острове, в парке культуры им. Воронцова и в парке культуры и отдыха Приднепровский, что не мешает горожанам отдыхать и на неофициальных пляжах города и его окрестностей.

Важные новости

"Днепру" разрешили стартовать в Лиге Чемпионов >>>

В боях под Красным Лиманом погибли 12 десантников из Днепропетровска >>>

Почему Днепр оказался самым спокойным русскоязычным городом Украины >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях