Коломойский: "Стену на границе с Россией можно построить за полгода"

Игорь Коломойский. Фото Дениса Моторина

Игорь Коломойский. Фото Дениса Моторина

События
17 июня 2014 22:23

К предложению Игоря Коломойского о строительстве забора на границе с Россией сегодня прислушалась Верховная Рада Украины и приняла решение об односторонней демаркации сухопутной границы с РФ. Постановлением рекомендуется Государственной пограничной службе Украины в месячный срок расширить штат служащих для более полного охвата участка государственной границы с Российской Федерацией, сообщает gorod.dp.ua.

Напомним, на прошлой неделе председатель Днепропетровской областной государственной администрации Игорь Коломойский предложил Верховному Главнокомандующему Петру Порошенко немедленно приступить к строительству укрепленной стены вдоль границы с Россией на территории Донецкой, Луганской и Харьковской областей. Тогда же ОГА передала на утверждение инженерный проект и технико-экономическое обоснование.

"Я не строитель, но по моим оценкам это можно сделать за 6 месяцев, - считает Коломойский. – Но мы сделаем это в такие сроки, которые нам укажут".

Как ранее рассказывал заместитель председателя ОГА Борис Филатов, устанавливать сооружение планируют за частные средства. Всего проект обойдется в 100 миллионов евро, из них на материалы уйдет до 84 миллионов. 

Важные новости

В Днепропетровске достроят метро >>>

"Скорые" промчались по Днепропетровску с 19 раненными бойцами >>>

Задай вопрос губернатору Днепропетровской области Игорю Коломойскому >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях