"Минута славы" или как лгут журналисты из России о пребывании в Днепропетровске

Ребят уже научили, что и как говорить. Кадр из видео

Ребят уже научили, что и как говорить. Кадр из видео

События
17 июня 2014 11:25

Напомним, вчера двух российских журналистов телеканала "Звезда", Евгения Давыдова и Никиту Конашенкова, которые были задержаны на территории Украины, передали помощнику военно-морского атташе РФ. Перед этим парней осмотрел врач, который диагностировал, что имеющиеся у них синяки получены 11 июня, что подтвердили сами задержанные.

- Претензий к представителям "Правого сектора" не имею. Ко мне физическое насилие не применялось. Травмы были получены несколько дней назад 11 июня в Донецке в ходе пьяной драки, - сказал один из них.

Однако по возвращению домой "несчастные" журналисты моментально изменили свои "показания". На камеры российских СМИ они стали рассказывать об ужасных пытках и зверствах, которым их подвергали "боевики "Правого сектора". Евгений Давыдов, который в Днепропетровске был вполне здоровым, в Москве сразу же слег в больницу - у него зафиксировали разрыв барабанной перепонки левого уха.

- Только на Родине они смогли рассказать правду: О том, как боевики "Правого сектора" требовали за пленных выкуп в 200 тысяч долларов, как угрожали их семьям и коллегам. И, наконец, каким образом удалось освободить россиян, - передает 5-tv.ru.

Важные новости

В Украине значительно сократилась численность населения >>>

В Днепропетровске под открытым небом сыграли "Реквием" Моцарта >>>

Девушкам из Днепра советуют не носить золото и не ходить одним по вечерам >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях