"Президент Украины вынужден договариваться с Игорем Коломойским"

Игорь Коломойский. Фото с сайта telegraf.com.ua

Игорь Коломойский. Фото с сайта telegraf.com.ua

События
15 июня 2014 07:57

Такое мнение в комментарии Gazeta.ua высказал политолог Андрей Золотарев.

"Это скорее некая политическая инвестиция, чем идея, которая будет реализована практически", - сказал политолог.

По мнению Золотарева, строить стену, тогда когда российско-украинская граница проходит через населенные пункты - по дворам людей - несерьезно.

"Есть другие технические и эффективные средства контроля: мобильные радары, беспилотники. На дворе 21 век. К тому же, любая укрепленная линия не решала проблему защиты страны", - отметил эксперт.

Комментируя резкий рост рейтинга Коломойского, политолог отметил, что олигарх обеспечил его благодаря стабильности и порядку на Днепропетровщине.

"Кто бы сейчас не был президентом Украины, он вынужден договариваться с Коломойским. Потому что Коломойский оказался этакой точкой силы среди хаоса и нестабильности. А люди в таких ситуациях тянутся к таким точкам силы. Это и работает на его рейтинг. Коломойский сумел обеспечить на Днепропетровщине стабильность и какой-то порядок", - пояснил Золотарев.

Однако, несмотря на рост рейтинга, Коломойский, по мнению эксперта, не стремится к высоким должностям в политике, в частности к премьерству.

"Я не уверен, что Коломойскому нужно премьерство. Пойдет ли он в политику - вопрос риторический. Коломойский в первую очередь - бизнесмен. Он не альтруист. А у бизнесмена - что? Купил, продал, получил прибыль. Будем думать, какую прибыль имеет в виду Коломойский ", - сказал эксперт.

Укрепляя свои позиции на Днепропетровщине, олигарх не только защищает свой бизнес. "В Днепропетровске крупнейший в мире еврейский культурный центр. И представте себе, если бы там происходило что-то вроде того, что в Донецке?", - отметил эксперт.

Напомним, что заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Геннадий Корбан передал в администрацию президента Украины инженерный проект и технико-экономическое обоснование строительства укрепленной стены вдоль границы с Россией протяженностью в 1920 км и стоимостью около EUR 100 млн.

"Этот проект - предложение председателя Днепропетровской облгосадминистрации Игоря Коломойского. Задача данного проекта - недопущение физического проникновения со стороны государства, которое ведет агрессию против нашей страны", - заявил Корбан.

Важные новости

Обращение президента Украины Петра Порошенко >>>

Имена всех погибших солдат в сбитом в Луганске самолете Ил-76 >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях