Дети из Снежного рассказали, что с ними случилось в России

С детьми все хорошо. Кадр из видео 34 канала

С детьми все хорошо. Кадр из видео 34 канала

События
14 июня 2014 23:49

Ночью они прилетели в Днепропетровский аэропорт. Там их встретили журналисты "Деталей".

16 мальчиков и девочек вернулись в Украину. 12 июня они с воспитателями выехали из детдома Снежного в криворожский лагерь, с ними еще девять детей с приемной мамой. Но поездка затянулась. На блокпосте их автобус остановили. В Днепропетровск не пустили.

Вместо Днепропетровска они отправились в Россию - ДНРовцы сказали: там безопаснее.

Мать с девятью приемными детьми отказалась пересекать границу. Их отпустили обратно в Снежное. Остальные 16 детей и два воспитателя по России уже передвигались без боевиков ДНР.

Привезли детей в Донецк Ростовской области. Расселили в пансионате. Туда к ним поехала и директор детского дома, которая до этого их не сопровождала. Поэтому не знает, как детей пропустили через границу без соответствующих документов.

В аэропорту дети были в хорошем настроении, разве что уставшие. Похоже, их опекун вообще считает, что все происходило законно.

Вчера после обеда детям сообщили, что они летят обратно в Украину. В Днепропетровске их самолет приземлился в 23:10. Там их встретили работники лагеря.

Сейчас дети уже в лагере, доехали без проблем. Там они пробудут 21 день. Если же ситуация на Востоке обострится, останутся до конца лета.

Обращение президента Украины Петра Порошенко >>>

Имена всех погибших солдат в сбитом в Луганске самолете Ил-76 >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях