Стало известно, кто и откуда погиб в сбитом террористами самолете

Погибли все... Фото с сайта topwar.ru

Погибли все... Фото с сайта topwar.ru

События
14 июня 2014 16:28

Россияне в Интернете откровенно радуются смертям украинских военнослужащих, которые погибли в сбитом террористами самолете Ил-76 в Луганске. Об этом в своем Фейсбуке написал заместитель губернатора Днепропетровской области Борис Филатов

"Цинизм русских подонков поражает. Они искренне радуются смертям наших ребят в Интернете" - отметил он.

Филатов также подтвердил, что большая часть погибших десантников была родом из Днепропетровской области.

"Для тех, у кого остались хотя бы остатки разума. Из 49 человек погибших: 9 - члены экипажа из Запорожской области. Два десантника из Донецка, по одному: из Херсона, Одессы, Харькова, Луганск, Кировограда. Остальные 32 человека из нашей области: Днепр - 10 человек, Кривой Рог - 6, Павлоград - 2, Днепродзержинск -2, Никополь -2, Львов - 1. 

Остальные парни из сельских районов Днепропетровщины. Вечная память! Вот такая, у вас русские мрази, "Новороссия" вышла в одном самолете", - написал Филатов.

В Днепропетровской области объявлен траур

В воскресенье и понедельник на Днепропетровщине все флаги Украины будут приспущены. Об этом написал в Фейсбуке журналист Юрий Бутусов. 

"В память о погибших пилотах ИЛ-76 и бойцах 25-й днепропетровской воздушно-десантной бригады, погибших в аэропорту Луганска, Днепропетровская областная государственная администрация объявила двухдневный траур на территории области. В воскресенье и понедельник все флаги Украины будут приспущены. Вечная память. Спасибо, ребята..." - пишет журналист. 

Порошенко созывает заседание СНБО

Президент Украины Петр Порошенко поручил созвать заседание Совета национальной безопасности и обороны. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Согласно сообщению, президент Украины Петр Порошенко выразил глубокие соболезнования семьям погибших украинских военнослужащих и пограничников, которые погибли 14 июня во время проведения антитеррористической операции.

"В воскресенье я объявляю день траура по нашими военнослужащим. Это большая потеря не только для семей погибших, но и для всей страны. Украина в скорби, но мы решительно продолжаем борьбу за мир", - отметил Петр Порошенко.

"Все, кто причастен к циничному террористическому акту такого масштаба, обязательно будут наказаны. Украине нужен мир. Однако террористы получат адекватный ответ", - заявил Глава государства.

Президент поручил созвать заседание Совета национальной безопасности и обороны. Президент Украины также поручил Кабинету Министров оказать помощь семьям погибших.

Важные новости

Днепропетровск все же примет Евробаскет >>>

Зачем нужна стена Коломойского на границе Украины с Россией >>>

Самолет с похищенными из Снежного детьми приземлился в Днепропетровске >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях