Скольких парней из Днепропетровска заберут в армию и где они будут служить

Призывники отправляются служить. Фото сайта army.unian.net

Призывники отправляются служить. Фото сайта army.unian.net

События
12 июня 2014 08:41

Около 3 тысяч жителей Днепропетровской области в возрасте от 18 до 25 лет будут призваны в Вооруженные силы Украины, пишет "Интерфакс".

- Сегодня в области идет подготовительная работа по подготовке к призыву. Молодые люди, получившие повестку с военкомата, проходят медицинскую комиссию. 80% призывников завершили прохождение медкомиссии. Уже сформированы команды. Идет подготовительная работа к призыву, - рассказал агентству заместитель военного комиссара Днепропетровского областного комиссариата по работе с личным составом и общественностью Сергей Полуцыган.

По его словам, назвать места службы призывников в военкоматах не могут, так как "нет соответствующих приказов".

- Но могу сказать, служить в "горячих точках" призывники срочной службы не будут. Первые 3 месяца они будут проходить обучение, а затем войдут в свои штатные подразделения. Отправить их в "горячие точки" нельзя, так как туда отправляются только лица, которые идут по мобилизации и военнослужащие по контракту, - заявил С.Полуцыган.

Он подчеркнул, что за всеми призывниками сохранятся все отсрочки, которые были и ранее. Также замкомиссара отметил, что из Днепропетровской области мобилизовано больше всего людей.

- Днепропетровская область имела самые большие мобилизационные ресурсы, то есть на учете у нас находится очень много людей. И мы лидируем по этим показателям. Во-вторых, на нашей территории расположены самые большие воинские формирования, которые принимают непосредственное участие в антитеррористической операции. Наши воинские формирования достаточно крупные, их довольно много, и они все принимают участие в АТО, - подчеркнул он.

По его словам, в области создано 3 подразделения территориальной обороны, которые не принимают участие в АТО, а несут службу на территории области, в том числе на блокпостах.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях