12 июня: какой сегодня праздник

Поздравляем тех, кто трудится на фондовом рынке. Фото с сайта habrahabr.ru
праздники

Поздравляем тех, кто трудится на фондовом рынке. Фото с сайта habrahabr.ru праздники

События
12 июня 2014 08:11

Vgorode.ua узнал, для кого примечательна сегодняшняя дата, кого можно поздравить с профессиональным праздником и есть ли сегодня повод отмечать.

Сегодня отмечается Всемирный день борьбы с детским трудом, который установлен Международной организацией труда. Идея ввести в календарь новую дату возникла после конференции по борьбе с наихудшими формами детского труда и международной конференции по вопросам детского труда, прошедших в Амстердаме и Осло в 1997 году.

А в Украине сегодня можно смело поздравлять работников фондового рынка. Дата этого профессионального праздника появилась в официальном календаре сравнительно недавно — в 2008 году. Как правило, организацией торжеств занимаются представители крупнейших украинских бирж ценных бумаг, в том числе Фондовой биржи ПФТС (крупнейшей в стране) и Украинской фондовой биржи (первой, которая начала проводить торги на рынке ценных бумаг).

А в соседней стране в этот день отмечают День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года.

Православные именинники сегодня: Исаакий (Исаак).

А ровно год назад в Днепропетровске обсуждали появившееся в небе НЛО, которое было четко видно с ж/м Парус.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях