Главный архитектор Днепропетровска внезапно ушел на пенсию

Строительство на Литейной стало причиной ухода главного архитектора. Фото с сайта segodnya.ua

Строительство на Литейной стало причиной ухода главного архитектора. Фото с сайта segodnya.ua

События
11 июня 2014 14:05

Вчера, 10 мая, главный архитектор Днепропетровска и начальник Главного архитектурно-проектировочного управления (ГлавАПУ) Днепропетровского горсовета Николай Анатольевич Улизько внезапно ушел на пенсию. Эти две должности он занимал с 2011 года, а в целом занимался развитием городского строительства и архитектуры почти 35 лет, до рубежа не хватило полтора месяца. Принять такое решения чиновника заставили обстоятельства, связанные со строительством на ул. Литейной, сообщает 34.ua.

Николай Улизько расказал, что был вынужден написать заявление об уходе на пенсию. У руководства облгосадминистрации возникли претензии по поводу строительства на ул. Литейной. Работы начались до его назначения. Сейчас на этом месте построен 10-этажный дом и начато строительство второго. Как выяснилось, все строительные процессы проводились без необходимых согласований, поэтому по данному вопросу ГлавАПУ неоднократно обращалось в областной ГАСК, однако никаких мер принято не было. Чтобы не участвовать в развитии конфликта, Николай Анатольевич и написал заявление об уходе.

В настоящее время обязанности начальника ГлавАПУ и главного архитектора города исполняет бывшая заместитель Улизько Лариса Васильевна Чайка. А на определение главного архитектора Днепропетровска в ближайшее время будет проведен конкурс.

Важное за сегодня

Розыск МВД: в Днепропетровске пропал 17-летний парень >>>

Жители Днепропетровска устроили протест против подорожания проезда в маршрутках >>>

В День Конституции на Фестивальном причале пройдет рок-фестиваль >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях