9 июня: какой сегодня праздник

Поздравляем друзей. Фото с сайта bestnews.lv

Поздравляем друзей. Фото с сайта bestnews.lv

События
09 июня 2014 10:32

Vgorode.ua узнал, для кого примечательна сегодняшняя дата, кого можно поздравить с профессиональным праздником и есть ли сегодня повод отмечать.

В следующем месяце, 30 июля, мы будем отмечать Международный день дружбы. А вот сегодня отмечается Всемирный день друзей. Как говорил Аристотель, друг – это одна душа, живущая в двух телах.

А еще сегодня отмечается Международный день аккредитации, учрежденный 9 июня 2008 года Генассамблеей ILAC и IAF. ILAC и IAF являются организациями, которые занимаются аккредитацией испытательных лабораторий и, соответственно, органов по сертификации. Поэтому этот праздник, прежде всего, следует рассматривать как праздник тех, кто проводит аккредитацию по признанию технической компетентности испытательных лабораторий (органов по сертификации).

Кроме того, наши предки отмечали сегодня начало русальной недели – Духов день, праздник Вил и Марены, Влаги Земной. Начинается он с чествования предков, которых приглашают погостить в дом, разбрасывая по углам дома свежие березовые ветки. По преданию, во время Русальной недели русалок можно было увидеть вблизи рек, на цветущих полях, в рощах и, конечно же, на перекрестках дорог и на кладбищах. Встреча с русалкой обещала несметные богатства или же оборачивалась несчастьем.

Православные именинники сегодня: Анастасия, Иван, Иона, Киприан, Нил, Федор.

А ровно год назад в Днепропетровске открывали новый скалодром, а на Фестивальном причале прошло лазерное шоу.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях