Подробности убийства студента Горного университета в Днепропетровске

Сергей Цап. Фото из личного архива

Сергей Цап. Фото из личного архива

События
31 мая 2014 07:47

Корреспондент ИА "Наш Район" побывал в Жовтневом райотделе милиции, и пообщался с сотрудниками, ведущими это дело. Также о погибшем рассказали друзья по ВУЗу.

"Погибший Сергей Цап примерным студентом не был, обладал отличным чувством юмора и достаточно вольным поведением. Это его и сгубило", - рассказывает соученик парня. Как выяснил корреспондент, потерпевший также часто злоупотреблял алкоголем.

Картину событий восстановил для нас начальник Жовтневого РВ, Вячеслав Клешня. 

"Ситуация была следующей: около 4 часов утра 30 мая возле супермаркета "Сильпо" на проспекте Гагарина, встретились две гулящие компании. Компании были из разных общежитий НГУ - №3 и №4. Как выяснилось, между собой представители двух общежитий не дружили. Компания, в которой находился потерпевший, была в состоянии сильного алкогольного опьянения, вторая же компания была более-менее трезва. Потерпевший позволял себе очень громко, на всю улицу употреблять нецензурные и пошлые выражения. Парень из соседней компании сделал замечание. На что потерпевший отреагировал достаточно бурно, и полез на подозреваемого с кулаками. Подозреваемый нанёс потерпевшему один удар кулаком в область виска. От полученной травмы потерпевший скончался на месте", - подытожил милиционер.

В судебно-медицинском морге нам рассказали о результатах вскрытия.

"На потерпевшем выявлены следующие телесные повреждения: обильное кровоизлияние в черепной коробке, под внутренними оболочками головного мозга, спровоцированное ударом в височную область головы. Удар был один. Нанесён он был небольшим, тупым предметом, которым, вероятнее всего, был кулак нападавшего", - рассказал начальник морга.

В следственном отделе милиции нам разъяснили квалификацию совершённого преступления.

"Предварительно, уголовное производство начато по статье 115 ч.1 УК Украины" - "умышленное убийство", - говорят в ведомстве. 

"Если будут выяснены дополнительные обстоятельства, скорее всего, будет переквалификация совершённого преступления в "убийство по неосторожности" или "убийство, совершённое в состоянии аффекта". 

Также правоохранители подчеркнули, что нападавший был абсолютно трезв. Окончательное решение по данному делу примет суд Жовтневого района. Производство находится под контролем прокурора Жовтневого района.

Важное за сегодня

В Днепропетровске ищут пропавшего беженца из Крыма >>>

На центральной площади зажигали The Hardkiss и Joachim Garroud. Фотографии >>>

В Днепропетровске прошел грандиозный парад выпускников. Фотографии >>>

Подробности убийства студента Горного университета в Днепропетровске фото

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях