Филатов: "Сгоревшие автобусы принадлежали соратнику Царева"

Борис Филатов. Фото с сайта argumentua.com

Борис Филатов. Фото с сайта argumentua.com

События
30 мая 2014 09:49

В ночь на пятницу, 30 мая, в Днепропетровске на стоянке маршрутных такси сгорело 18 автобусов. Заместитель губернатора Днепропетровской области Борис Филатов отметил, что все они принадлежали лидеру "Левого сектора" некоему Бедняку – соратнику бывшего кандидата в Президенты Олега Царева.

Об этом чиновник написал на своей странице в Facebook:

– Узнал, что сегодня ночью в Днепре сгорели 18 маршруток. Навел справки о происшествии, и выяснилось, что удивительным образом этот транспорт принадлежал товарищу Бедняку, коммунисту, лидеру "Левого сектора" и правой руке Царева.

Такой еще себе один "народный лидер"-барыга. Краснопузый, собирающий деньги за проезд.

Не думаю, что вчерашний отъем собственности у Царева и это происшествие как-то связаны, но, похоже, что Днепр становится городом, где у предателей Родины земля горит под ногами. В буквальном смысле этого слова...

Считаю, что Бедняк, как и Царев, просто обязан обратиться за правовой помощью к международным институтам. Из Луганска. Куда он уехал подымать "восстание".

Напомним, что сейчас продолжается расследование по факту пожара, правоохранители рассматривают разные версии, в том числе и поджог.

Подробности от МВД

30 мая в 03:14 в службу спасения "101" города Днепропетровск поступило сообщение о пожаре, который произошел в Ленинском районе по улице Братьев Трофимовых на территории частного гаража. По сообщению, огнем были охвачены автобусы, находившиеся на стоянке.

Для ликвидации пожара были направлены 5 единиц пожарно-спасательной техники и 22 человека личного состава.

На время прибытия первых подразделений ГСЧС огнем были охвачены более 15 автобусов марки "Мерседес - Лоцман" на общей площади ориентировочно 250 кв. метров.

Подразделениями ГСЧС пожар был ликвидирован в 3:51 .

В результате пожара было уничтожено огнем 18 машин , а именно - 15 автобусов марки "Антон - 3250" , 1 автобус "Ивеко" , 1 микроавтобус "Форд -транзит " и 1 автобус "ПАЗ".

2 автобуса марки "Хазар" были спасены от уничтожения огнем. Все автобусы были 156 маршрута. В результате пожара пострадавших нет. Причина пожара устанавливается правоохранительными органами.

У Царева отобрали бизнес

Также зампредседателя ОГА отметил, что накануне у Олега Царева неизвестные конфисковали ряд предприятий.

По словам чиновника, нардепа от Партии регионов лишили практически всего имущества: двух свиноферм, двух бумажных фабрик, двух хлебзаводов. По его информации, лица неизвестных устанавливаются. При этом Филатов отметил, что Царев оформил все свои активы в компанию с Маршалловых островов. Однако, "под давлением финансовых разведок мировых держав продал свинок, туалетную бумагу и батоны неизвестным бизнесменам-патриотам".

Важное за сегодня

Батальон "Днепр" взял под контроль железную дорогу Днепропетровщины >>>

Игорь Коломойский договорился с Петром Порошенко >>>

Как миллиардер Коломойский ведет войну с террористами >>>

Журнал Forbes представил рейтинг самых богатых людей Украины >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях