Вдоль Днепра запретят строить

Вокруг Днепра создадут ландшафтный парк. Фото с сайта segodnya.ua.

Вокруг Днепра создадут ландшафтный парк. Фото с сайта segodnya.ua.

События
27 сентября 2010 11:32

Здесь будет разбит гигантский ландшафтный парк регионального значения под названием "Днепровские леса".


- Отныне там запрещено любое строительство. А люди смогут туда свободно приезжать и культурно отдыхать на лоне природы, например, рыбачить, — говорит первый заместитель начальника управления Юрий Потапов.

А сотрудники областного управления по культуре и туризму уже раздумывают над тем, как это может помочь в повышении привлекательности Днепропетровщины для туристов.

- Мы можем организовать туда многочисленные природоведческие экскурсии для школьников и взрослых или, допустим, реализовать туристические маршруты выходного дня, как это делают в заповеднике "Аскания Нова". Все это даст толчок к развитию туризма в области. Вообще создание новых заповедных зон решает сразу несколько проблем. Это помогает нам сохранить красивейшие уголки природы и не дать ухудшиться экологической обстановке, что чень важно для такого мегаполиса, как Днепропетровск, — уверен заместитель начальника управления культуры и туризма обладминистрации Петр Кармазин.

Ранее "В городе" сообщал о том, что всего нашей области планируют сделать три новых заказника и два ландшафтных парка. Кроме того, в Кривом Роге статус памятника природы присвоят ... груше, которой уже больше 300 лет.
 

Антон Ходоренко, по материалам "Сегодня".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях