В Днепропетровске ночью разгромили офис КПУ

В Днепропетровске напали на офис коммунистов. Фото с сайта luganews.com

В Днепропетровске напали на офис коммунистов. Фото с сайта luganews.com

События
27 мая 2014 11:24

Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии.

"Сегодня поздно вечером в Днепропетровске вооруженные бандиты из так называемых сил самообороны, сформированных под непосредственным руководством лидера "Правого сектора" Яроша, который, по его же словам, сразу после выборов отбыл в Днепропетровск "наводить порядок", и финансируемых губернатором области, совершили разбойное нападение на здание Днепропетровского обкома Компартии Украины.

Никто из нападавших не задержан, наряд милиция добирался на вызов более получаса в то время, когда до ближайшего отделения три минуты хода", - говорится в сообщении пресс-службы КПУ.

Подробности захвата

В 21-30 к офису Днепропетровского горкома КПУ на ул. Комсомольской подъехали около 15 парней в масках. Они вырезали болгаркой дверь, вошли в помещение и забаррикадировались изнутри. Никто не пострадал.

Захватчики продолжают находиться в помещении горкома. Через дверь они сказали журналисту 34.ua, что являются радикальной группой, которая борется против пророссийских активистов в Украине. От других комментариев они воздержались.

Некоторые СМИ писали о том, что захватчики являются членами "Правого сектора", но в этой организации свою связь с происшествием отрицают.

Жители близлежащих домов возмущаются происшедшим. Они жалеют, что офис КПУ стал их соседом.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа Бабушкинского райотдела милиции. Было установлено, что внутри помещения находится группа людей, которые объяснили, что находятся в нем законно, документы на право собственности предоставят. Информация о событии внесена в Единый реестр досудебных решений с предварительной правовой квалификации по ст. 356 Уголовного кодекса Украины (самоуправство). Ведется досудебное следствие.

Важное за сегодня

Маркевич возглавил "Днепр" >>>

Выборы президента Украины 2014: результаты и итоги голосования >>>

В Днепропетровске подорожает проезд в маршрутках до 4-х гривен >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях