Каким будет лето в Днепропетровске и когда начнется настоящая жара

Настоящая жара уже на подходе. Фото с сайта bodygirl.ru

Настоящая жара уже на подходе. Фото с сайта bodygirl.ru

События
19 мая 2014 15:35

В этом году метеорологи прогнозируют, что лето будет нежарким, с умеренными осадками, но довольно продолжительным. Если настоящее летнее тепло началось 9 мая, по мнению синоптиков, то осень сменит его только в конце сентября, сообщает замначальника Днепропетровского регионального центра по гидрометеорологии Василий Гринчак.

Синоптик отметил, что весна в этом году продолжалась примерно 90 дней (если судить по температурным режимам) и началась на целый месяц раньше. Когда среднесуточная температура превышает отметку +15 градусов тепла, начинается лето. В этом году оно наступило 9-10 мая, что на 2-7 дней раньше обычного, ведь в наших широтах тепло приходит в среднем 12-17 мая.

А вот до +30 градусов днем столбик термометра доберется уже на этих выходных, на следующей неделе также можно ожидать облачную, но довольно жаркую погоду без осадков.

– В среднем продолжительность лета в Украине – 145 дней, бывали года, когда лето длилось и 160 дней. В 2014 году лето будет продолжаться 5 месяцев, с мая по сентябрь, – отметил Василий Гринчак.

Новости за сегодня

В Днепропетровске нашли двух пропавших девушек >>>

В Днепропетровске появился бульвар с охлаждением воздуха >>>

На Победе мужчина избил девушку за украинский язык >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях