В Днепропетровске подожгли дом соседа Царева

Олег Царев. Фото с сайта e-news.in.ua

Олег Царев. Фото с сайта e-news.in.ua

События
15 мая 2014 09:26

В среду, 14 мая, около 6 часов вечера в поселке Старые Кодаки начался пожар в трехэтажном доме, который расположен по соседству с домом экс-кандидата в президенты Олега Царева, сообщает пресс-служба депутата.

– Около семи часов вечера в дом соседей напротив подъехали несколько машин и микроавтобус, из которого вышли люди в черном. Они обстреляли дом из автоматов и забросали коктейлями Молотова, – рассказывают охранники. Они же и вызвали пожарных.

Царев сделал из своего дома в Днепропетровске неприступную крепость >>>

А в пресс-службе главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области добавляют, что на втором этаже горящего дома было сильное задымление, также было несколько участков возгорания.

По данным спасателей, в 19:57 огонь был локализован, а в 20:18 – потушен. По предварительной информации выгорело 40 кв. метров. Так как в это время дома никого не было, никто из людей не пострадал.

Напомним, совсем недавно, 7 мая, в Днепропетровске сгорела приемная Олега Царева по адресу улица Маршала Малиновского, 6. Очевидно, поджог офиса депутата был ответом на объявление Царева о создании федерации Новороссия на юго-востоке страны.

ОБНОВЛЕНО

Как оказалось, дом, в котором произошел пожар, принадлежит 42-летнему частному предпринимателю. Милиции удалось выяснить обстоятельство нападения на жилище соседа депутата.

По версии МВД, нападающие спутали дом предпринимателя с домом Царева. В 18:30 на 2 микроавтобусах 8 вооруженных мужчин в камуфляжной одежде подъехали к дому, перелезли через забор и совершили несколько выстрелов по автомобилю, который стоял во дворе. Затем они разбили окна на первом этаже двухэтажного дома, проникли в него и подожгли здание. После этого нападавшие скрылись.

В результате пожара повреждены гараж и баня, которые находились на первом этаже дома.

В милиции по факту в реестр внесены сведения по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины ("Хулиганство"). Нападающим грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.

Важные новости

О чем говорил Саакашвили в Днепропетровске. Фотографии >>>

В Днепропетровске пропали студентка и школьница >>>

Как наказали водителей, которые протаранили людей на остановке на Набережной >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях