В Мариуполе убили командира Нацгвардии из Днепропетровска

В городе война. Фото 0629.com.ua

В городе война. Фото 0629.com.ua

События
09 мая 2014 17:28

В Мариуполе снайперы убили командира Днепропетровской бригады территориальной обороны Сергея Демиденко, об этом в своем Facebook написал лидер Радикальной партии Олег Ляшко в пятницу, 9 мая.

"Снайперы убили нашего командира Днепропетровской бригады территориальной обороны Сергея Демиденко. Тяжело раненный командир воинской части Нацгвардии Сергей Савинский. Начальника Мариупольской милиции Валерий Андрощука не можем найти, он отстреливался до последнего. По свидетельствам очевидцев, террористы издеваются над телом погибшего Демиденко, ему - уже мертвому - отрезали уши и выкололи глаза", - сообщил Ляшко.

"Начальник милиции Валерий Андрощук, который не предал присягу и держался до последнего, захвачен террористами. Из горящего здания МВД его на машине пытались вывезти один отставник. Их автомобиль подрезали боевики на джипе, ранили водителя, а Андрощука в багажнике увезли в неизвестном направлении", - добавил Ляшко позже.

ОБНОВЛЕНО 18:03

9 мая в Мариуполе погибли двое днепропетровцев из батальона территориальной обороны. Об этом на своей странице в социальной сети сообщил и.о. заместителя председателя Днепропетровской облгосадминистрации Борис Филатов.

По его словам, погибли замкомбата и рядовой боец. На них неожиданно напали террористы. Впрочем, в Министерстве обороны Украины эту информацию пока не подтверждают.

О том, что происходит сейчас в Мариуполе, читайте подробнее на нашем сайте.

Это важно

В Днепропетровске возле ветеранов задержали вооруженную группу >>>

Как в Днепропетровске отмечают День Победы. Фотографии >>>

В Днепропетровской области украинским военным включили нацистский марш >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях