Игорь Коломойский рассказал, как остановить насилие в Украине

Игорь Коломойский. Фото с сайта facenews.ua

Игорь Коломойский. Фото с сайта facenews.ua

События
07 мая 2014 06:21

Губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский считает, что в ситуации, которая сложилась в стране, нужно прекратить насилие и вернуться к нормальной мирной жизни. Об этом он сказал, отвечая на вопрос корреспондента LB.ua.

"Я считаю, что сегодня надо остановить насилие. Остановить эти негативные тренды, которые есть, плохие тенденции. Надо сказать "хватит". А надо работать, трудится, создавать качественные условия жизни в городе. Есть огромное количество проблем, кроме политики. Хватит заниматься политикой. Уже она надоела всем. Надо возвращаться к нормальной мирной жизни", - сказал Коломойский.

Он также добавил, что, если бы не сложная ситуация в стране, он, возможно, никогда не пошел бы в губернаторы.

Игорь Коломойский также рассказал, что имеет давние прочные контакты с одесскими бизнесменами и подчеркнул, что они всегда выступали за единую Украину.

"Если люди говорят о том, что они хотят больше самостоятельности, или хотят больше самостоятельности тому региону, где они живут, бюджетной, социальной самостоятельности, административной самостоятельности с точки зрения выборности своих руководителей, то это нормально. Но речь не идет о федерализме с точки зрения смены государственного устройства", - заявил губернатор Днепропетровска.

"Мы все понимаем, что жить должны в единой Украине", - добавил Коломойский.

Отметим, что 6 мая Игорь Коломойский был в Одессе, где состоялся брифинг нового губернатора Одесской области Игоря Палицы. Коломойский считает, что новоназначенный губернатор Одесской области справится с обязанностями руководителя региона.

"Думаю, справится", - сказал Коломойский.

По его словам, несмотря на то, что Палица прожил всю жизнь в Луцке, "душа и сердце у него в Одессе".

Комментируя сообщения СМИ о том, что это он рекомендовал назначение Палицы губернатором Одесской области, Коломойский ответил: "Да. Могу сказать, что я рекомендовал. Но не могу сказать, что это было как-то конкретно или этому было посвящено совещание. Высказывался какое-то время назад, что Палице самое место в Одессе – он по происхождению коренной одессит".

Игорь Коломойский 6 мая провел в Одесской обладминистрации около 9 часов.

Это важно

В Днепропетровске формируют армию защиты области >>>

Как вести себя в случае беспорядков, ЧП или военных действий >>>

Олег Царев объявил о создании федерации Новороссия на юго-востоке страны >>>

В Днепропетровске будут давать миллион семьям погибших воинов >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях