Как работают блокпосты в Днепропетровске

Блокпост в Днепропетровске. Фото автора

Блокпост в Днепропетровске. Фото автора

События
29 апреля 2014 14:05

Михаил Тонконогий побывал на блокпостах, которые расположены по периметру Днепропетровска, чтобы увидеть, что реально там происходит и как протекает повседневная жизнь служащих там ребят.

В Краснополье

Первым объектом "охоты" стал Краснопольский блокпост, который расположен на Криворожской трассе, на выезде из поселка Краснополье. Скажем откровенно, что о его работе мы знаем больше, чем о работе всех других постов. Хотя поток машин на данном направлении немаленький, людей на посту хватает.

Пока одни дежурят, помогая работникам ГАИ проверять машины, другие пьют чай и кофе у очага. На всех блокпостах категоричен "сухой закон" – употребление алкоголя строго запрещено. Исключение сделали разве что в ночь Пасхи для вина.

Мы попадаем на "пересменки". Руководитель смены громко зачитывает фамилии тех, кто должен оставить очаг и заступать на дежурство, сменив тех, кто уже дежурил.

9 мая от имени "Правого сектора" в Днепропетровске готовятся беспорядки >>>

Как работают блокпосты в Днепропетровске фото

Сурско-Литовское

Вместе с очередным взводом ДПС ГАИ города отправляемся на Сурско-Литовский блокпост.

Чтобы его найти, мы потратили около 15 минут и ехали по такой дороге, где и без сепаратистов уже жутко. Подъехав на блокпост, мы увидели, что на нем очень мало людей. Сначала можно было подумать, что все остальные, кто не дежурит сейчас, просто отдыхают.

Но оказалось, что на посту находятся только пятеро ребят, большинство из которых не очень-то боеспособного возраста и телосложения. Руководитель смены поста – на вид чуть моложе независимой Украины – предстал перед нами сонным и очень усталым. Он охотно объяснил, почему именно так протекают дела в Сурско-Литовском: сюда элементарно не отправляют людей, ресурсов катастрофически не хватает, поэтому он сам уже 5-ю ночь дежурит без отдыха.

Офицер ГАИ, с которым мы ехали, в прошлом работник ГРУ СССР, в разговоре отметил, что объекты расположены неправильно и некорректно, и этот блокпост "убирается" профессиональными военными едва больше чем за минуту.

– Мне жаль ребят – в противостоянии все падут мгновенно, – констатировал он.

Надеемся, что положение дел на этом блокпосту пойдет к лучшему.

В Днепропетровске выбрали самую красивую студентку-финансистку. Фотографии >>>

Как работают блокпосты в Днепропетровске фото 1

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях