Что случилось в Днепропетровске в понедельник

Все события этого дня. Фото с сайта vk.com/dnepropetrovsk_1787

Все события этого дня. Фото с сайта vk.com/dnepropetrovsk_1787

События
29 апреля 2014 06:19

Vgorode.ua собрал все самые главные и обсуждаемые события вчерашнего дня.

Главные неспокойные новости начались еще накануне в Харькове, где футбольная команда "Днепр" проиграла местному "Металлисту" со счетом 2:1. Во время совместной массовой акции на ультрас обеих команд напали сепаратисты, произошла драка, в результате которой были госпитализированы 8 человек. На болельщиков нападали с оружием, палками и кирпичами.

Тем временем продолжается расследование поджога танков в 17-ой танковой бригаде в Кривом Роге. Напомним, 20 марта в боксах сгорели два танка с боезапасом. И.о. министра обороны Украины Михаил Коваль назвал происшествие диверсией.

А на мэра Харькова вчера совершили покушение – Геннадий Кернес получил огнестрельное ранение в спину. Ранение медики квалифицируют как тяжелое, поражены внутренние органы.

Читайте также, как прошли эти выходные на юго-востоке страны.

Волнения происходили и в Марганце – вокруг Марганецкого городского совета. В Интернете распространилась информация о захвате здания, но она не подтвердилась. Оказалось, что шумиха поднялась из-за выяснения отношений двумя мэрами – бывшим и настоящим.

А заместитель губернатора Днепропетровской области по внутренней политике Борис Филатов дал еще одно интервью. На этот раз чиновник рассказал о Фейсбуке, революции и альтернативе России.

А вот на днях, 2 мая, исполняется ровно 2 месяца с тех пор, как Днепропетровскую область возглавил Игорь Коломойский. Каковы первые итоги работы нового губернатора и поддерживает ли его население области, выясняли журналисты Vgorode.ua.

А в Днепропетровске тем временем вне очереди проверят компании-перевозчики пассажиров. Говорят, будут искать, есть ли случаи самовольного повышения тарифов в маршрутках.

А милиция поймала троих грабителей, почти месяц назад ограбивших ювелирный магазин на 1,5 млн грн.

Также правоохранители рассказали, зачем в Днепропетровской области вооружили людей на блокпостах, а именно личный состав национальной гвардии, госавтоинспекции и представители самообороны.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях