Юрий Береза рассказал, как защищают Днепропетровск от Путина

Владимир Путин не пройдет. Фото с сайта alternews.com

Владимир Путин не пройдет. Фото с сайта alternews.com

События
27 апреля 2014 18:27

Об этом он сказал в интервью Общественному радио, передает "5 канал".

"Сейчас в Днепропетровской области стоит 36 наших блокпостов и в развитии еще десять. У нас ситуация такая: если только "восточный брат" переходит наши границы, то 15 походных групп идут на Москву и Санкт-Петербург. Походные группы готовы. К ним относятся обычные граждане Днепропетровской, Донецкой, Луганской и Запорожской областей", - сказал он.

При штабе национальной защиты Днепропетровска был создан полк национальной защиты. В него вошли 10 сотен, которые были сформированы на базе города Днепропетровска. Затем эта инициатива перекинулась на другие районы - Никополь, Днепродзержинск, Павлоград - там было по несколько сотен.

Ультрас "Днепра" и "Металлиста" спели гимн Украины и песню о Путине >>>

"И сейчас у нас есть 25 сотен на территории Днепропетровской области. Эти сотни сформированные из местных жителей. Они развивают блокпосты, с ними проводятся тренировки", - рассказал руководитель штаба.

"Мы построены по принципу швейцарской регулярной армии. Господин Парубий у нас вчера был, и мы ему дали наше видение резервной армии. Имея такого "брата" на востоке - без этой армии мы уже жить дальше не сможем", - считает Юрий Береза.

По его словам, отношения, которые были на протяжении 70 лет, или 300-летней истории взаимоотношений Украины и России - они уже никогда не вернутся к тому, что было.

"Сейчас нам нужно иметь здравый смысл, силу и возможности, чтобы защищать свою землю. Я думаю, что это один из тех аспектов, который все же где-то останавливает Путина от прямой агрессии. Пусть этот господин знает, что когда он зайдет в Днепропетровскую область - каждое окно, каждое здание будет баррикадой", - подчеркнул Береза.

На марш ультрас за единство Украины напали пророссийские активисты >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях