От геморроя можно умереть?

Новость - События - От геморроя можно умереть?

Новость - События - От геморроя можно умереть?

События
22 апреля 2014 12:49

И вот, со временем, мы замечаем, что почти каждый поход в туалет вызывает у нас какие-то беспокойства: кровь на туалетной бумаге, дискомфорт, зуд, болезненность в области заднего прохода. Если вы думаете, что эти явления проходящие, подобно простуде или головной боли, то вы очень ошибаетесь! Геморрой не стоит терпеть. Тем более, что можно вылечить геморрой без операции! Если вы хотите быть здоровым, необходимо прилагать усилия. Любое пренебрежение рекомендациями врачей в вашем случае может иметь печальные последствия.

"Геморрой, переходя из одной стадии в другую без надлежащего лечения, может сопровождаться нежелательными осложнениями. Чаще всего - это тромбоз. Больной в этом случае, как правило, жалуется на сильную боль,  затруднение при дефекации, отек, полужидкие выделения с отвратительным запахом. Тромбоз иссекается хирургическим способом. 

Еще одним неприятным спутником может стать парапроктит. Это гнойное воспаление тканей, расположенных вокруг прямой кишки. Острый парапроктит начинается неожиданно, без каких-либо предшествующих симптомов. Осложнение характеризуется общим недомоганием, слабостью, ознобом, повышением температуры. Несвоевременное лечение острого парапроктита может привести к гнойному поражению стенки прямой кишки. Есть вероятность того, что процесс заражения перейдет на мочеиспускательный канал у мужчин или во влагалище у женщин. А, как известно, попадание гноя в область таза – одно из самых страшных осложнений, которое может привести к смертельному исходу!", - рассказывает проктолог "ОН Клиник Днепр" Анна Руфанова. 

Все перечисленные осложнения геморроя, о которых постоянно твердят врачи-проктологи,  не являются преувеличением – это реальная картина возможного развития болезни. Поэтому наиболее разумным решением для вас будет, не игнорировать эту информацию, а срочно принять меры, если вы замечаете даже только первые симптомы геморроя. 

Врачи Сети медицинских центров "ОН Клиник" в Украине используют высокоэффективные безоперационные безболезненные методы лечения геморроя – латексное лигирование и инфракрасную коагуляцию.  Уже на первом посещении специалист-проктолог проведет комплексное обследование прямой кишки с помощью специального высокотехнологичного инструмента видеоректоскопа, которое сразу же выявит даже самые незначительные изменения в кишечнике. Определив источник проблемы, врач назначит соответствующее лечение. 

Только своевременно обращение к специалисту поможет сохранить здоровье и жизнь!

От геморроя можно умереть? фото

От геморроя можно умереть? фото 1

От геморроя можно умереть? фото 2

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях