Что нужно делать, как записаться и сколько платят бойцам спецбатальона "Днепр"

Жителей Днепропетровска зовут в новое спецподразделение. Фото сайта novayagazeta-ug.ru

Жителей Днепропетровска зовут в новое спецподразделение. Фото сайта novayagazeta-ug.ru

События
15 апреля 2014 15:10

В связи с последними событиями на юго-востоке страны оперативный штаб МВД Украины объявил о создании формирования добровольцев – для охраны общественного порядка. Такое решение было принято главой МВД.

Журналисты Vgorode.ua выяснили, кто может записаться в батальон и чего ждать от такой службы.

По словам сотрудника службы МВД, добровольцы, которые запишутся в новое формирование и пройдут отбор, станут сотрудниками органов внутренних дел Украины. В батальон записывают несудимых совершеннолетних мужчин, общее количество бойцов составит 500 человек.

Служащие в новом формировании будут получать фиксированную зарплату – около 3-4 тысяч гривен.

В обязанность добровольцев будет входить охрана блокпостов, административных зданий и т. д. в Луганской, Харьковской, Донецкой, Днепропетровской, а также Запорожской, Николаевской областях – согласно распределению. Участникам формирований будет выдано оружие, пока точно неизвестно, какое именно.

Перед получением оружия все добровольцы пройдут инструктаж и проверку. Также их ожидает медосмотр и другие проверки и учения.

По словам сотрудников службы МВД, сейчас невозможно спрогнозировать, на какой срок затянется такая нестабильная ситуация, и сколько еще времени юго-восточные области будут нуждаться в подобного рода охранных формированиях.

Сейчас якобы готовится законопроект, который позволит участникам батальона остаться на службе в органах внутренних дел или же вернуться на свое прежнее место работы – по желанию.

Чтобы записаться в спецподразделение, можно позвонить по телефону напрямую в службу МВД. Для Днепропетровской области: (044) 254-77-20. Также можно отослать резюме на электронный адрес Mvsukraine2014@gmail.com.

По телефону или в резюме нужно сообщить о себе такие данные: фамилию, имя, отчество, дату рождения, возраст, паспортные данные, есть ли судимость, проходил ли службу в армии, есть ли хронические заболевания.

После рассмотрения заявки с добровольцами связываются по телефону и сообщают о дальнейших действиях.

Важное за день

Против Олега Царева возбудили дело за сепаратизм >>>

В Днепропетровской области прошли полевые учения >>>

Проезд в маршрутках подорожает до 4 грн с понедельника >>>

Жители Днепропетровска сами решат, как будет называться центральная площадь >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях