Жители Днепропетровска сами решат, как будет называться центральная площадь

Как будет называться центральная площадь города?

Как будет называться центральная площадь города?

События
15 апреля 2014 13:23

Продолжаются баталии вокруг названия центральной площади Днепропетровска, которую в феврале депутаты горсовета под давлением активистов Евромайдана переименовали с площади Ленина на площадь Героев Майдана.

Так, в сессионном зале Днепропетровского горсовета состоялось заседание постоянной комиссии по вопросам переименования улиц и площадей города, сообщает vv.com.ua. Вопрос вынесенный на рассмотрение - изменение названия главной площади Днепропетровска. Варианты, вынесенные на голосование: "Площадь Героев Майдана", "Площадь Святослава Храброго" и "Площадь Ленина".

Как сообщает пресс-служба Штаба Национальной защиты Днепропетровской области, в итоге "во время голосования за вариант названия Площадь Героев Майдана было отдано около 300 голосов, Площадь Ленина - 12 голосов, за вариант названия Площадь Святослава Храброго - 0 голосов. Что касается дальнейшей процедуры - варианты в ближайшее время будут опубликованы на официальном сайте Днепропетровского горсовета, жители города смогут принять участие в открытом онлайн-голосовании".

Важное за день

В Днепропетровской области прошли полевые учения >>>

Проезд в маршрутках подорожает до 4 грн с понедельника >>>

Адмирал Кабаненко: Путину нужен не Донбасс, а Днепропетровск >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях