В автомобиле Царева нашли оружие и патроны к автомату Калашникова

Олег Царев. Фото с сайта hubs.com.ua

Олег Царев. Фото с сайта hubs.com.ua

События
15 апреля 2014 07:05

Активисты нашли в автомобиле народного депутата и кандидата в президенты Олега Царева четыре рожка от автомата Калашникова с патронами.

Как сообщает "Громадське ТБ", самого кандидата заблокировали в помещении телестудии ICTV. Охранник Царева отказался показывать удостоверение сотрудника охранной фирмы. Он сообщил, что оружие не планировали использовать с плохими намерениями.

Также в салоне авто нашли огнестрельное оружие, нашивки, одежду (в том числе и военную униформу) и документы (в частности, разрешительные документы на гладкоствольное оружие). На месте инцидента работали сотрудники милиции.

В автомобиле Царева нашли оружие и патроны к автомату Калашникова фото

В автомобиле Царева нашли оружие и патроны к автомату Калашникова фото 1

Арсенал Царева

Коридор позора, яйца и плен в машине скорой помощи

Вчера активисты майдана ждали кандидата под зданием телеканала ICTV, чтобы узнать его мнение относительно ситуации в восточных областях Украины.

Ранее сам Царев написал у себя в Facebook: "После того, как попал в здание телеканала, его заблокировали вооруженные люди в камуфляже. Когда и как смогу выйти - мне неизвестно. Вот такая "Свобода слова" у нас по-украински".

В то же время ведущий Андрей Куликов сообщил, что под зданием телеканала собрались представители Автомайдана и афганцы 8-й сотни Майдана.

Спустя некоторое время, около 02:10 в сопровождении охраны бледного и испуганного Царева начали выводить из здания. В него полетели яйца, толпа скандировала "Ганьба", "Царев ху*ло". Кто-то включил Гимн Украины.

В автомобиле Царева нашли оружие и патроны к автомату Калашникова фото 2

Коридор позора в ожидании Царева

Царева погрузили в машину скорой помощи. Отъехать далеко автомобилю так и не удалось - активисты пробили шины с требованиями привезти его на Майдан. Машину скорой обступили сотрудники МВД, не допуская самосуда со стороны толпы.

Скорую окружили со всех сторон. Активисты ждали автозака, на котором Царева хотели вывезти с места событий в СБУ.

Кроме того, активисты пообещали написать на Царева коллективное заявление, чтобы его привлекли к ответственности по ст. 110 (посягательство на территориальную целостность страны).

Почти в три часа ночи Царева увезли в белом бусике, не дождавшись автозака. Куда повезли кандидата в президенты - не известно. 

Царева побили?

В автомобиле Царева нашли оружие и патроны к автомату Калашникова фото 3

Важное за день

Как Днепропетровск готовится к агрессии России >>>

В Днепропетровской области прошли полевые учения >>>

Как строят блок-посты в Днепропетровске. Фотографии >>>

Проезд в маршрутках подорожает до 4 грн с понедельника >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях