1000 бойцов из Днепропетровска готовы нейтрализовать сепаратистов в Донецкой области

Готовы дать отпор. Фото с сайта images.aif.ru

Готовы дать отпор. Фото с сайта images.aif.ru

События
13 апреля 2014 08:21

Активисты Днепропетровской области предложили план действий по нейтрализации сепаратистов в Донецкой области: ударные части Самообороны Днепропетровской области, состоящие из 1000 бойцов, имеющих опыт боевых операций, готовы выполнить задачу по защите конституционного порядка и борьбе с диверсионными группами Российской Федерации в городах Славянск и Краматорск.

Об этом на своей странице в Фейсбук написал журналист Юрий Бутусов, передает Цензор.НЕТ.

"Обращение к Верховному Главнокомандующему, министру обороны, министру внутренних дел Арсену Авакову: Актив Днепропетровской области (будет некорректно сейчас уточнять имена и статус этих людей) уполномочил меня предложить план действий, который предлагает группа патриотов Украины. Ударные части Самообороны Днепропетровской области, состоящие из 1000 бойцов, имеющих опыт боевых операций, готовы выполнить задачу по защите конституционного порядка и борьбе с диверсионными группами Российской Федерации в городах Славянск и Краматорск", - заявил журналист.

"Командиры ударных частей - решительные люди, готовые немедленно приступить к выполнению боевой задачи", - уточнил он.

"Для обеспечения выполнения боевой задачи требуется: 1. Предоставление стрелкового оружия, пехотного вооружения и бронетранспортеров со складов Южного оперативного командования в Днепропетровск (экипажи и боевые расчеты есть). 2. Координация действий с МВД и МО Украины - выделение офицеров связи для ударных групп. 3. Занятие освобожденных от российских диверсантов населенных пунктов частями Национальной гвардии. 4. Боевая задача будет выполнена хорошо обученными и подготовленными добровольцами в составе сколоченных и подготовленных подразделений, русскоязычными жителями Днепропетровской области, в составе групп будут находиться родственники жителей Донецкой и Луганской области. Все они патриоты Украины, и они выполнят задачу", - рассказал Бутусов.

Позже он дополнил, что только что поставил в известность руководство правоохранительных органов.

Важное за день

Суббота в Днепропетровске: митинг, обстрел регионалов яйцами и Цепь Единства >>>

Днепропетровск мобилизует ополченцев и строит блок-посты против сепаратистов >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях