Яценюк приехал в Днепропетровск

Яценюк уже в Днепропетровске!

Яценюк уже в Днепропетровске!

События
11 апреля 2014 14:59

Премьер проводит совещание с председателями областных государственных администраций, мэрами и руководителями силовых структур.

В зале заседаний Днепропетровской ОГА находятся мэр Днепропетровска Иван Куличенко, мэр Кривого Рога Юрий Вилкул и мэр Запорожья Александр Син, а также Святослав Олейник, Геннадий Корбан, Георгий Гогуадзе и Борис Филатов.

Арсений Яценюк зашел в зал вместе с губернатором Днепропетровской области Игорем Коломойским.

В своем выступлении Арсений Яценюк попросил всех работать над новой Конституцией, пожаловался на долги госпредприятий и призвал всех к дискуссии.

В свою очередь Игорь Коломойский отметил, что на Днепропетровщине все в порядке с посевной и промышленностью, в области – спокойствие и порядок, но мы действуем в условиях военного времени.

Присутствующий на совещании губернатор Запорожской области Валерий Баранов рассказал, что они сооружают блокпосты на границе области и борются с коррупцией.

По словам премьер-министра, его главная задача – сделать так, чтобы в политику шли исключительно те, кто хочет заниматься политикой, а не бизнесмены.

Стало также известно, что на заседании в Днепропетровске присутствуют первый вице-премьер-министр Виталий Ярема и министр внутренних дел Арсен Аваков.

Виталий Ярема отметил, что заводы Украины сейчас работают на Россию – и это будет прекращено. В ближайшее время создадут финансовую полицию в рамках реформы правоохранительных органов.

В своем выступлении вице-премьер-министр — Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Владимир Гройсман отметил, что система власти в Украине будет похожа на польскую: планируется, что система будет трехуровневой, где главой будет местная громада. В планах – ликвидировать администрации на уровне районов и областей, вместо них создать исполкомы. Для наблюдения и координирования работы создадут государственные префектуры.

Стало также известно, что новую конституцию и все нововведения представят в мае.

Высказалась также и министр социальной политики Людмила Денисова. По ее словам, ветеранам будут увеличены выплаты, будет проведена переадресация пенсий, а субсидии планируется предоставить около 4,5 миллионам смей.

Важное за день

Ночью на Победе сгорел автомобиль Mitsubishi >>>

Филатов сказал, как должна называться площадь Ленина >>>

Какие скидки дает студенческий билет в Днепропетровске >>>

Царев нашелся дома в Днепропетровске, он выпивал со спецназом >>>

Через месяц проезд в маршрутках может подорожать минимум до 4 гривен >>>

Яценюк приехал в Днепропетровск фото

Яценюк приехал в Днепропетровск фото 1

Яценюк приехал в Днепропетровск фото 2

Яценюк приехал в Днепропетровск фото 3

Яценюк приехал в Днепропетровск фото 4

Яценюк приехал в Днепропетровск фото 5

Яценюк приехал в Днепропетровск фото 6

Яценюк приехал в Днепропетровск фото 7

Яценюк приехал в Днепропетровск фото 8

Яценюк приехал в Днепропетровск фото 9

Яценюк приехал в Днепропетровск фото 10

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях