Днепропетровская обладминистрация подписала договор с "Левым сектором"

Под ОГА собрались противники действующей власти. Фото Дениса Моторина

Под ОГА собрались противники действующей власти. Фото Дениса Моторина

События
07 апреля 2014 17:11

Сегодня, 7 апреля, Днепропетровская облгосадминистрация подписала договор с общественными организациями и политическим партиями "левого" сектора. Теперь им будет предоставлено помещение в здании ОГА, возможность инспекции военных частей и полка нацзащиты и т.д., пишет 34.ua.

Об этом на брифинге сообщил заместитель председателя днепропетровской обладминистрации Борис Филатов.

Договор подписали представители днепропетровских областных властей с одной стороны и Народная Воля, Русский блок и Коммунистическая Партия – с другой. По словам Бориса Филатова, этот документ позволит и "левому" сектору принимать участие в общественной жизни Днепропетровской области, что снизит существующий накал в отношениях.

- Власти открыты к широкому политическому диалогу и готовы общаться с представителями любых сил, - заявил Борис Филатов. – Подписание этого алгоритма позволит сбавить накал страстей.

Согласно договору, представителям "левых" сил предоставят помещение в облгосадминистрации. Кроме того, представители этих партий и организаций смогут проинспектировать воинские части и полк национальной защиты, чтобы убедиться, что там не готовят боевиков для расправы с неугодными. Также с помощью юристов областные власти постараются найти место для "левых" в общественном совете, который работает при ОГА – на данный момент, это довольно сложно, так как создавался он предыдущей властью и с минимальными возможностями для переизбрания. Кроме того, правоохранители обещали проверить все случаи нападения "Правого сектора" на мирных жителей. Еще "левым" пообещали площадку для выступления в СМИ – в том случае, если они не будут призывать к сепаратизму и антиконституционным действиям.

Ответственных за выполнение каждого пункта договора назначили с обеих сторон. На данный момент руководители организаций "Левого сектора" уже отправились к своим приверженцам с данным документом.

Над Днепропетровском летают военные истребители >>>

В Днепропетровске придумали, чем заменить Ленина на центральной площади >>>

Стало известно, на каких маршрутах подорожал и еще подорожает проезд >>>

В Днепропетровске пророссийски настроенные граждане пришли захватывать ОГА >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях