В Днепропетровске расселили переселенцев из Крыма

Крымчане продолжают покидать полуостров. Фото: AFP/ Yuriy Dyachyshyn

Крымчане продолжают покидать полуостров. Фото: AFP/ Yuriy Dyachyshyn

События
06 апреля 2014 11:19

В созданный при обладминистрации Днепропетровска региональный центр обратилось за помощью 69 семей-беженцев из Крыма (247 человек), сообщают "Сегодня".

Как сообщила пресс-служба Днепропетровской обладминистрации, уже обеспечены жильем 23 человека, которые обратились по данному вопросу.

Там отметили, что расселение крымчан решается путем их размещения в дома жителей области, которые изъявили желание оказать такую помощь, а также в гостиницы и общежития. Сформирован резерв жилой площади для дальнейшего расселения переселенцев в общежития учебных заведений, санатории и оздоровительные учреждения области (около 1000 мест).

На Тополе и 12-м квартале подожгли четыре дорогих иномарки >>>

"Все социальные выплаты и пенсионное обеспечение производятся своевременно в установленные сроки. В полном объеме задействованы механизм запроса электронных дел переселенцев из органов социальной защиты населения и Пенсионного фонда Крыма. Это позволило значительно упростить вопрос получения пособий по месту фактического проживания в Днепропетровской области. По вопросам пенсионного обеспечения обратилось 87 человек, по вопросам социальных выплат 23 человека. Все вопросы решены", - сообщил в ходе селекторного совещания первый заместитель главы облгосадминистрации Анатолий Крупский.

В дошкольные учебные заведения устроено 7 детей, в школьные учебные заведения - 49 детей. Все дети осмотрены медицинскими работниками и взятые на учет в медицинские учреждениях. Кроме того, лечение прошли 10 взрослых.

Координаты всех структурных подразделений облгосадминистрации и служб области, задействованных в данной работе, размещенные на веб-сайте облгосадминистрации. Также на железнодорожном вокзале Днепропетровска открыта информационная комната для переселенцев из Крыма, в которой граждане могут получить соответствующую информацию.

ДТП на улице Софьи Ковалевской: умер водитель троллейбуса >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях