В Днепропетровске вооруженная группа атаковала торговый центр

Правоохранители задержали вооруженных преступников. Фото с сайта vinnitsaok.com.ua

Правоохранители задержали вооруженных преступников. Фото с сайта vinnitsaok.com.ua

События
04 апреля 2014 06:42
Автор: Юлия Булыга

Как сообщили в областном управлении МВД, в дежурную часть Кировского райотдела обратился директор одного из ОАО по заявлению о том, что 2 апреля в 22:35 неустановленные лица на незаконных основаниях пытались ворваться в помещение административно - торгового комплекса.

Следственными действиями было установлено, что 30 мужчин, вооруженных разнообразным оружием, совершили несанкционированное проникновение в помещение, сообщает УНИАН. Некоторые из них были одеты в бронежилеты и маски.

"При попытке арендаторов войти в здание мужчины сопротивлялись, при этом применяли огнетушитель, слезоточивый газ, а также поливали водой из шланга. Охрану помещения вывели во внутренний двор, после чего заблокировали все входы и выбили дверь в нескольких кабинетов", - сообщает милиция.

В райотделе нападающие объяснили, что в админздание их пригласили в качестве охранников и со 2 апреля они должны были проходить стажировку.

Указанное событие возникло вследствие внутрикорпоративного спора руководства и владельцев одного из обществ, расположенного в здании. На месте происшествия сотрудниками милиции было изъято оружие и спецсредства, а именно: патронташ с охотничьими патронами 12 калибра в количестве 24 шт., 6 спецсредств травматического действия калибра 9 мм, 3 охотничьих гладко стволовых ружья 12 калибра, 5 патронов 12 калибра (картечь), 5 ножей, 4 бронежилета, 4 радиостанции, 2 топора, 5 аэрозольных газовых баллона "Терен 4- м , 1 противогаз, 1 маска с прорезями для глаз.

При проверке все огнестрельное оружие является официально зарегистрированным, на месте происшествия не применялось, пострадавших нет.

По данному факту следственным отделом Кировского райотдела милиции внесены сведения в Единый реестр по ч. 1 ст . 194 УК Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества). 3 апреля квалификацию правонарушения изменено на ч. 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство).

Что построят в ближайшее время в Днепропетровске >>>

Милиция Днепропетровска ищет хозяина 6 миллионов гривен >>>

В Днепропетровске хотят повысить цену на проезд в маршрутке >>>

ДТП на перекрестке Героев Сталинграда и Титова: Audi не разминулась с Suzuki >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях