Из-за дождя в нескольких районах города “лег” Интернет

Сетевое оборудование не справляется с нагрузкой в ненастную погоду. Фото с сайта new-most.info

Сетевое оборудование не справляется с нагрузкой в ненастную погоду. Фото с сайта new-most.info

События
21 сентября 2010 18:23
Автор: Сергей Фролов

Сегодня в Днепропетровске весь день шел дождь с сильной грозой, из-за чего оборудование нескольких интернет-провайдеров не справилось с нагрузкой и начало сбоить. Так, жаловались на работу Интернета пользователи сетей “Форт-ДКС” в Ленинском районе и “Мегалинка” в центре.

Представитель одного из провайдеров, сотрудник техподдержки Константин рассказал, что гроза и ливень - злейшие враги кабельного Интернета, и уберечься от сбоев практически невозможно. “Во-первых, может сгореть или аварийно отключиться оборудование на крыше, это очень часто происходит, после грозы у нас аварийная бригада по 3 дня восстанавливает поломки. Кабели перебрасываются с крыши на крышу, другого способа пока не придумали, вот они и страдают в первую очередь. Еще может сгореть сетевая плата, а то и “материнка” - чтобы этого не произошло, не стоит пользоваться сетью в плохую погоду. В ненастье более-менее стабильно работают только пользователи ADSL-модемов и беспроводного Интернета”, - сказал сотрудник техподдержки.

Как сообщал “В городе”, в ближайшие дни в область может нагрянуть штормовая погода - ветер и дождик, начавшийся еще с выходных, в ближайшие дни обещают перерасти в настоящий шторм. По прогнозам Днепропетровского гидрометцентра, в городе ожидаются порывы ветра до 15-18 метров в секунду, дождь, а местами даже ливни и грозы. Дневная температура понизится всего на несколько градусов - столбики термометров остановятся на отметке +20. Не стоит пока ждать и заморозков, говорят синоптики, хотя ночи будут довольно холодными - минимальная температура в нашем регионе на этой неделе составит +5...+8 градусов. Несмотря на это, метеорологи не рекомендуют выходить на улицу без теплой одежды, так как предсказать изменчивое настроение погоды нынче довольно сложно.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях