В Днепропетровск начали переселяться семьи беженцев из Крыма

Днепропетровск открыт для крымских беженцев. Фото <a href="http://serg-klymenko.narod.ru/Other_World/Ukraine.Dnipropetrovsk.htm">Сергея Клименко</a>.

Днепропетровск открыт для крымских беженцев. Фото <a href="http://serg-klymenko.narod.ru/Other_World/Ukraine.Dnipropetrovsk.htm">Сергея Клименко</a>.

События
21 марта 2014 10:26

На Днепропетровщине при ОГА будет создано подразделение для координации вопросам переселенцев из Крыма. Днепропетровщина приняла уже 18 семей из Крыма. По сообщению пресс-службы ОГА, поддержку семьям оказывают волонтеры, бизнесмены и политические партии.

"Первое - все русскоязычные. Есть крымскотатарские семьи, армяне, украинцы, русские. География тоже очень разная: из Щелкино, Керчи, Феодосии, Бахчисарая и т.д. Вывести какую-то общую составляющую очень трудно, потому что люди все разные: разного социального статуса, из разных городов и самое главное, что у каждого есть своя трагическая история. У людей разрушен всю жизнь", - сказал замгубернатора Борис Филатов.

"В случае, если количество переселенцев будет увеличиваться, а это так и будет, трудно на волонтерских началах комплексно решить эти вопросы без поддержки государства.

Мы надеемся и на государственную программу. Сейчас большую помощь оказывают обычные граждане области. Они отдают свои пустые квартиры, дома", - сообщил Борис Филатов.

Жириновский предложил захватить Днепропетровск >>>

Как обстоят дела с бомбоубежищами в Днепропетровске >>>

В Днепропетровской области горели склады с танками: видео пожара >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях