Что сказал Владимир Путин или почему Крым теперь Россия

Крым теперь Россия?

Крым теперь Россия?

События
18 марта 2014 14:05

Президент России Владимир Путин выскажется относительно ситуации в Крыму. Цитаты президента России Владимира Путина (подборка: vesti.ua):

"17 марта в Крыму состоялся референдум, он состоялся в полном соответствии с законами. Такой выбор был сделан из-за истории, в Крыму все пронизано все нашей историей и гордостью. Севастополь – это родина русского Черноморского флота".

"Был период, когда крымским тарарам была проявлена жестокая несправедливость. Должны быть приняты все решения для завершения реабилитации крымско-татарского народа, решения которые восстановят из права в полном составе. В Крыму должно быть три равноправных государственных языка – русский, украинский, крымско-татарский".

"В советские времена Крым включили южно-восточные регионы Украины, которые истинно принадлежали России. Решения было принято с нарушения конституционных норм. Решения Хрущёва о передачи земель были восприняты как формальность. Когда же Крым оказался в другом государстве, то Россия почувствовала, что ее ограбили. Сама Россия, запустив парад суверенитета, сама поспособствовала этому. Крымчан передали в 90-х как мешок картошки. Все эти годы люди говорили, что Крым и Севастополь исконно русские земли".

"Русских пытались лишить родного языка, они страдали от постоянного кризиса, который сотрясает Украину в течение 20 лет".

"Власть за 20 лет просто достала украинцев. Менялись президенты, депутаты, но менялось отношения, они доили Украину. Хорошо понимаю тех, кто с мирными лозунгами вышел на Майдан. Те, кто стоял за последними событиями в Украине, стояли за другими целями, они планировали госпереворот, главными исполнителями переворота были националисты и русофобы".

"Легитимной исполнительной власти в Украине нет до сих пор, многие госорганы узурпированы самозванцами".

"Жители Крыма и Севастополя обратились к России защитить их права и жизнь, мы не могли не откликнуться по этому поводу, иначе, это было бы предательством. Нам говорят, что мы нарушаем нормы международного права. Хорошо, что они сами вспомнили нормы этого права. Что мы нарушаем, ведь я как президент получил разрешение на ввод вооруженных сил, но не воспользовался им. Наши войска не входили туда. Они там уже были, мы просто усилили свой контингент. Мы имеем право на размещение 20 тысяч военных".

"Сами украинцы в 90-х воспользовались правом на референдум, почему же крымчане не могут сделать то же самое? Все эти годы им не давали права на самоопределение".

"То, что можно албанцам в Косово, запрещается жителям Крыма. Почему? Это двойные стандарты".

"Если бы силы самообороны не взяли ситуацию под свой контроль, то там могли бы быть жертвы. Там не было ни одного случая человеческих жертв. Я хочу поблагодарить украинских военных, которые не пошли на конфликт и не запятнали себя кровью".

"Мы не вводили войска. Наши вооруженные силы уже и так находились в Крыму. Мы усилии нашу группировку. Но мы не превысили предельной штатной численности наших сил в Крыму - 25 000 человек".

"Россия искренне стремилась к диалогу. Нам сегодня угрожают санкциями. Политика сдерживания России продолжается и сегодня, нас пытаются загнать в угол за то, что называем вещи своими именами, и в случае с Украиной наши партнёры перешли свою черту".

"В 2004 году чтобы продавить нужного кандидата продавали третий тур, а сейчас бросили хорошо оснащенную армию боевиков".

"Поймите, если пружину долго сжимать, то в один момент сильно разожмется и этот момент настал. Мы признательны народу Китая, руководство которого объективно рассматривает ситуацию вокруг Украины. Также благодарим Индию за сдержанную позицию".

"Украинцы, мы всегда уважали территориальную целостность страны. Сегодняшнее гражданское противостояние целиком на совести Запада. Мы не хотим раздела Украины, нам это не нужно. Что касается Крыма, то он был и останется и русским, и украинским, и крымско-татарским. Он никогда не будет бандеровским".

"Крым это наше общее достояние, эта территория должна находиться только под сильным суверенитетом, который по факту может быть только российским".

"Сегодня основываюсь за результатом референдума, вношу на рассмотрение закон о принятии в Российскую Федерацию Севастополя и республики Крым. А также ратифицировать договор о вхождении севатополя и Крыма в состав РФ".

"Мы один народ, Киев мать городов русских, древняя Русь - это наш общий исток, мы не сможем друг без друга. Россия всегда будет защищать русских в Украине. Мы хотим дружбы с Украиной, мы хотим чтобы на землю Украины пришли дружба и согласие, но только сами граждане Украины могут навести у себя порядок. Мы будем делать все, чтобы строить цивилизованные и добрососедские отношения".

"Референдум в Крыму был проведен открыто и честно, люди ясно выразили свою волю они хотят быть с Россией. Позиция абсолютного числа граждан очевиден – порядка 95% граждан считают, что россия должна защищать русских за границей. 86% граждан считают, что Крым является российской землей, а 92% за присоединение Крыма к России. Абсолютное число жителей РФ и Крыма поддерживают присоединение Крыма к России".

***

Президент России Владимир Путин, премьер Крыма Сергей Аксенов и член совета АРК Владимир Константинов, мэр Севастополя Владимир Чалый подписали договор о принятии Крыма и Севатополя в состав Российской Федерации.

После обмена подписями чиновники стали на фоне флагов России, Севастополя и Крыма, а в зале прогремел гимн РФ и возгласы "Россия-Россия".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях