Бизнесмены из Днепропетровска дали деньги армии Украины

Бензин есть. Фото с сайта topwar.ru

Бензин есть. Фото с сайта topwar.ru

События
15 марта 2014 16:44

За средства днепропетровских бизнесменов военные части Южного оперативного командования Украины получит 50% нужного им топлива, а также 5 тысяч бронежилетов, из необходимых 10 тысяч. Об этом 34.ua сообщил комендант штаба национальной защиты Юрий Береза.

Вчера на заседании Штаба национальной защиты было принято решение оказать помощь армейским частям, которые находятся в Днепропетровске и области, тем военным, которые были передислоцированы из Днепропетровска в Крым, а также тем, кто оказался заблокирован на территории перед Крымом. По словам Юрия Березы, уже вчера поступила информация о том, что в некоторых заблокированных частях Севастополя начался голод, поэтому бизнесмены области регулярно отправляют туда машины продуктами.

За средства губернатора Днепропетровщины Игоря Коломойского, военные части 11 областей Южного оперативного командования на 50% обеспечены топливом. Днепропетровскую и Херсонскую область Игорь Коломойский обеспечил топливом на 100%. Такое решение губернатора связано с тем, что в некоторых частях данных областей совершенно не было топлива.

Также Береза рассказал, что больше всего в военных частях сегодня не хватает бронежилетов.

"Военным нужны современные бронежилеты четвертого поколения, которые защищают от пуль, но их сегодня катастрофически не хватает. Поэтому наш штаб принял решение закупить и направить военным 5 тысяч бронежилетов, что является половиной от необходимого их количества. Они должны попасть в части до 16 марта", — сказал Юрий Береза.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях