Губернатор Игорь Коломойский встретился с бизнесменами Днепропетровска

Игорь Коломойский. Фото Дениса Моторина

Игорь Коломойский. Фото Дениса Моторина

События
14 марта 2014 06:21

Председатель Днепропетровской облгосадминистрации Игорь Коломойский во время встречи с представителями бизнеса заявил, что с апреля 2014 года начинается новый период для бизнеса, сказано в сообщении на сайте Днепропетровской ОГА.

Губернатор предложил бизнесменам забыть проблемы, которые их постигли ранее. По его словам, с апреля 2014 для бизнеса начинается новый этап по новым правилам игры - без коррупции и разрешительных преград.

"С апреля мы будем соблюдать новые правила в бизнесе. Каждый из предпринимателей должен принять решение давать или нет взятки. Мы (власть) будем защищать от незаконных действий. Но бизнес должен также понимать свою социальную ответственность перед людьми", – сказал Коломойский.

Коломойский заявил, что решать актуальные вопросы бизнеса Днепропетровщины будут на областном уровне и с помощью законодательных инициатив, которые будут подавать в Верховную Раду Украины.

Несмотря на то, что предприниматели работают в разных сферах деятельности (строительная отрасль, сельское хозяйство, сфера услуг пассажирских перевозок, промышленное производство и т.д.), проблемы имеют практически одинаковые.

Они касаются проверок контролирующими и проверяющими органами, системы налогообложения, рентабельности бизнеса.

Коломойский призвал предпринимателей подавать свои предложения по оптимизации работы. Ведь чем больше предложений будет предоставлено со стороны бизнеса, тем больше шансов, что эти инициативы будут приняты и воплощены в жизнь на центральном уровне.

"Встречи власти с бизнесом, на мой взгляд, полезны обеим сторонам. Я заинтересован в том, чтобы такие встречи были регулярными. Мы будем держать руку на пульсе и отслеживать динамику, которая происходит в предпринимательской сфере", - сказал Коломойский.

Что с зарплатами

Игорь Коломойский отметил, что, несмотря на тяжелую ситуацию в стране, бизнес должен работать – на благо страны, области и, конечно, самого бизнеса. Председатель Днепропетровщины также выразил свое отношение к налогообложению.

"90% областного бюджета формируется за счет подоходного налога, поэтому я заинтересован, чтобы бизнес больше платил зарплат", - заявил Игорь Коломойский.

На сегодняшний день в Днепропетровской области работает 35,5 тысяч малых и средних предприятий, 37% всех поступлений в местные бюджеты – это поступления за счет малого и среднего бизнеса.

Рада создала Национальную гвардию: кто пополнит ее ряды и чем будет заниматься новое подразделение >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях