Губернатор Коломойский ответил на вопросы журналистов

Первая пресс-конференция Коломойского. Фото Дениса Моторина

Первая пресс-конференция Коломойского. Фото Дениса Моторина

События
04 марта 2014 13:55

Сегодня днем новый губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский принял символические ключи от областной администрации и ответил на вопросы представителей прессы.

Игорь Коломойский сделал первое заявление в качестве губернатора >>>

В частности, глава ОГА рассказал о новых кадровых назначениях и своих первых шагах на новой должности.

Так двумя заместителями губернатора стали бизнесмен Борис Филатов и депутат Святослав Олийнык. Других кадровых перестановок пока не планируется – новый губернатор собирается присмотреться к работникам ОГА, которых он назвал достаточно компетентными.

При этом Игорь Коломойский отметил, что не собирается долго занимать кресло главы ОГА, при этом добавив, что нет ничего более постоянного, чем временное и пообещал разделять работу и бизнес.

- На этот вопрос я пока не могу ответить, у меня в голове это какое-то непродолжительное время, скажем так, переходной период. Но вы же знаете, что нет ничего более постоянного, чем временное, - сказал он.

Что касается крупных инфраструктурных объектов области, по словам нового губернатора, стадион для Евробаскет-2014 – это частное строительство и администрация не имеет к нему отношения, а вот метро и объездная будут достроены в обязательном порядке и по плану.

При этом олигарх сказал, что не собирается тратить свои миллиарды на помощь жителям Днепропетровской области. 

- В чем вопрос помощи? Это должна быть благотворительность или инвестиции? У нас инвестировано гораздо больше в экономику Украины.

На вопрос о начале Чемпионата Украины по футболу, владелец ФК "Днепр" ответил, что начать его следовало еще раньше.

- Я вообще был удивлен, почему чемпионат не начался, это был бы хороший сигнал обществу, что все в порядке. Та же ситуация и с баскетбольным чемпионатом. Даже больше - вчера целую ночь была "борьба", едет ли сборная Украины играть с США на Кипр, или нет, - сказал он.

О том, как он намерен стабилизировать выросшие цены на бензин, губернатор заметил:

- Цена растет из-за курса доллара, потому что мы импортно зависимы. Что же касается цены на заправках, на которые я могу влиять, то, насколько мне известно, там она на гривну ниже, чем на других, - сказал он.

Губернатор Коломойский ответил на вопросы журналистов фото - То, чем я буду заниматься сейчас – это вхождение в курс дела. Пока для меня все новое, надо разобраться. Потом, может быть, будут какие-то кадровые перемены. Главное сегодня - нормализация обстановки и введение жизни в нормальное русло, чтобы была уверенность в завтрашнем дне. Потом приоритетными направлениями работы будут борьба с коррупцией, сокращение расходов и борьба с привилегиями- Коломойский Игорь Валерьевич Досье Все цитаты

Губернатор Коломойский ответил на вопросы журналистов фото 1

Губернатор Коломойский ответил на вопросы журналистов фото 2

Губернатор Коломойский ответил на вопросы журналистов фото 3

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях