ПриватБанк ограничил снятие средств в банкоматах

Снять пока можно не больше тысячи. Фото Интерфакс

Снять пока можно не больше тысячи. Фото Интерфакс

События
02 марта 2014 16:07

ПриватБанк, крупнейший украинский банк, временно ограничил снятие личных средств физическими и юридическими лицами в банкоматах 1000 грн в день, в то же время безналичные переводы и расчеты картами в торговой сети проводятся без ограничений, сообщает Интерфакс.

Как говорится в сообщении банка в воскресение, кредитные средства по карточкам временно не доступны как наличные, так и безналичные.

Карты других банков в банкоматной сети ПриватБанка, являющейся крупнейшей в Украине, обслуживаются во всех регионах страны, кроме Крыма.

"В условиях геополитической нестабильности и многочисленных провокаций в ряде регионов Украины со стороны внешних сил, ограничения получения наличных денег позволит получить свободный доступ к наличным всем клиентам, независимо от размера доходов и сбережений. Также временное ограничение наличного оборота необходимо для пресечения получения средств в Украине силами, работающими на дестабилизацию обстановки", – приводится в сообщении комментарий первого заместителя председателя правления ПриватБанка Олега Гороховского.

Банк указывает, что все его банкоматы регулярно инкассируются по обычному графику. В банке создан достаточный запас наличных средств для обеспечения работы в режиме пиковых нагрузок.

В Днепропетровске прошел самый большой митинг за последние годы >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях