Что случилось в пятницу в Днепропетровске

Коммунальщикам придется отмывать не один памятник. Фото с сайта panoramio.com

Коммунальщикам придется отмывать не один памятник. Фото с сайта panoramio.com

События
01 марта 2014 09:41

Главное за день: Что сказал Янукович в России: самые яркие цитаты с пресс-конференции в Ростове >>>

***

Ночью с четверга на пятницу в Днепропетровске произошел пожар – дотла сгорели 25 автобусов, возивших пассажиров на маршрутах №35, 95, 115, 120, 121. Правоохранители не отбрасывают версию поджога. Огонь принес ущерб в 8-10 миллионов гривен.

***

Кроме того, пострадали и главные памятники Днепропетровска – неизвестные вандалы разрисовали ладью "Днепра" возле "Днепр-Арены", памятник погибшим воинам-афганцам на Набережной, памятник генералу Пушкину и Монумент Вечной Славы.

В связи с инцидентом свое видение ситуации озвучил руководитель "Правого сектора" в Днепропетровске Андрей Денисенко, а также мэр Днепропетровска Иван Куличенко. Тем временем милиция ищет вандалов, а два памятника уже отмыли.

***

Следить за порядком на улицах города теперь будет и народный патруль. Всех желающих активистов в милиции обучат и "пометят" спецмаркировкой.

***

Тем временем курс доллара на межбанке, по данным вчерашних торгов, несколько снизился. Такая же участь постигла и европейскую валюту, и рубли.

***

А голову от памятника Ленину передали в Днепропетровский исторический музей. Экспонат после обработки украсит зал современной истории.

***

Разгромный счет 3:1 в матче с "Тоттенхэмом" принес "Днепру" вылет из Лиги Европы. Сейчас клуб на 68-м месте в рейтинге клубов УЕФА. Кто впереди?

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях